Переезд на ПМЖ в Россию - Влияет ли покупка жилья на получение квоты на РВП? Как пенсионерка и инвалиду 1 группы получить послабления? Лучшее время для переезда в город Шатура?
Мы граждане Узбекистана (мама и я), собираемся переехать на ПМЖ в Россию. Сразу по приезду собираемся купить жилье (квартиру), этот факт дает послабление или основание, играет роль в получение квоты на РВП? И еще один вопрос, мама пенсионерка, а я инвалид 1 группы (колясочник), эти факты имеют какое то послабление, в получении квоты на РВП? И последний вопрос в какое время лучше ехать, что бы квоты были (если имеет значение то город Шатура)?
каких то послаблений нет. а когда больше квот - трудно сказать. летом их очень мало, например. и перед праздниками
Ехать в начале года. Наличие собственного жилья никаких привилегий в получении РВП, ВНЖ и гражданства не дает.
СпроситьЕхать в начале года. Наличие собственного жилья никаких привилегий в получении РВП, ВНЖ и гражданства не дает.
Вы не совсем правильно поняли вопрос, я имел введу играет ли роль собственного жилья, послаблением именно на квоту для получения РВП. Так как перерыл много информации в интернете, у людей отказывали в квоте на РВП, на основании у них собственного жилья.
Спроситьпростите отказывали людям в квоте на РВП, на основании отсутствия у них собственного жилья. Отсюда сделал вывод что всё таки собственное жилье играет роль в получение квоты на РВП, и хотел уточнить так ли это.
Только в этом плане и играет. Но вне квоты получить РВП права не дает. Продлить миграционку - тоже.
СпроситьВот значит я правильно понял, что если будет собственное жилье и наличие квот в УФМСе, то нам свободно дадут квоту, на основание что у нас есть своё жилье и не откажут в квоте? А на счёт миграционки, если будет квота на РВП, то ты собираешь документы и подаешь на РВП, у тебя принимают документы и пишут с обратной стороны миграционной карты, что документы приняты, и это уже дает право на продление регистрации, Правильно я всё понимаю?