Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чем гарантируется добровольность участия в переписи.

вопрос №57230
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Гарантируется в том числе и п.4 ст.1 ФЗ "О Всероссийской переписи населения" от 27 декабря 2001 г. №8-ФЗ, указывающим, что участие во Всероссийской переписи населения является общественной! Обязанностью человека и гражданина. А также п.2 ст.6 данного Закона, согласно которому принуждение опрашиваемых лиц предоставить о себе сведения не допускается.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X