За это время организация, в которой я работала была реорганизована путем присоединения.

• г. Новая Ляля

Нахожусь в детретном отпуске до 1,5 лет. За это время организация, в которой я работала была реорганизована путем присоединения. В февреле 2015 выходит на работу, настоящее руководство забрало в головное учреждение мою должность (специалист отдела кадров) и сейчас предлагают мне выйти на работу в другую местность за 120 км от прежней работы или уволиться. Что мне делать?

Вопрос-на данный моментя нахожусь в декретном отпуске, пока я была в декрете на мою должность временно приняли девушку на время моего декретного отпуска. Сейчас я хочу выйти на работу, но отдел кадров не позволяет, так как эта девушка, котоую приняли временно на мое место ушла в декрет. Больничный лист всвязи с родами у нее заканчивается в янвре, тогда мне и предлагают выйти на работу (ее переведут на другую должность) Правомерны ли действия отдела кадров? И кто виноват, что ее не перевели с моей должности на другую еще до ее ухода в декрет?

Дочь собирается выходить на работу из декретного отпуска (ребенку 1 год 9 месяцев). В организации сменилось руководство и предлагают вместо прежней должности совершенно другую должность с намного меньшим окладом. Что делать? Как бороться за прежнюю должность на работе?

Могли бы меня проконсультировать. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, я мать-одиночка,23.06.2014 я должна была выйти из декрета, но в моей организации мне говорят что на моей вакансии мест нет. Дело в том, что в нашей организации произошли изменения и поменялся собственик, в 2012 году наше ООО было реорганизовано путем преобразования в ЗАО, в трудовой книжке стоит последняя запись от 21.05 2014 года что я по настоящее время работаю в своей должности в уже в новой так сказать организации. Я работала на руководящей должности среднего звена, сейчас мне предлагают ниже стоящую должность в нашем отделе и с меньшей зарплатой…Правомерны ли их действия? Если меня заставят уволится, могу ли я уволится по сокращению, если говорят что моя должность укомплектована и мест нет…

Я работаю социальным работником в МБУКЦСОН "Надежда" Боготольского района Красноярского края. По записи в трудовой книжки в 2011 - 2012 г работала специалистом по социальной работе, не имея специальности. В 2013 году от ЦЗН работала социальным работником на период отпуска. В 2015 году устроилась на постоянную работу в данную организацию и поступила в образовательное учреждение. В настоящее время я получила диплом о среднем профессиональном образовании с отличием по специальности "Социальная работа". Имею ли я право получить статус молодого специалиста в своей организации, обратившись в отдел кадров по месту работы мне было отказано.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За время моего отсутствия на работе мое учреждение было реорганизовано (т.е. предприятие перекупили и переименовали). В следствие чего, отдел, в котором я работала раньше ликвидировали и всех сотрудников сократили. Скоро моему малышу исполнится 3 года и мне надо будет выйти на работу. Вопрос: имеет ли право работодатель меня сократить или уволить? Или же должен предложить мне другую должность в другом отделе?

Я находилась в декретном отпуске около 6 лет. Пришло время выходить, но организация в которой я работала была реорганизована путем присоединения. Мне дали подписать доп. соглашение к контракту о том, что я переведена на работу в новую организацию, и установили оклад 15000, после чего вручили уведомление о сокращении через 2 месяца. При этом человек, работающий на такой же должности получает чистыми около 30000, то есть мой оклад был преднамеренно занижен, чтобы минимизировать выплаты. Как поступить в данной ситуации?

Занимаю должность начальника отдела (постоянная ставка) в государственном учреждении, с 15.02.2021 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проводится реорганизация в форме присоединения к вышестоящей должности, новое штатное расписание имеет мой отдел и мою должность, но переводят на эту должность не меня, сегодняшнего специалиста, который временно исполняет мои обязанности, при этом сегодня получила уведомление о предложении мне должность специалиста в моем же отделе. Правомерно ли это. сокращение нет. ликвидации нет. должность в штатном не упразднена. Функционал не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро выходить на работу и выясняется, что девочка, замещающая меня, сейчас работает в другом отделе. В отделе кадров мне сказали, что моя должность теперь в другом отделе (где иной вид работы). Что мне делать?

Я в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенку 11 месяцев. В декрете с августа 2014 г. в феврале 2016 г снова декретный отпуск. Планировала выйти до декрета 2016 на работу, но в отделе кадров сообщили, что декретные в этом случае будут оплачивать из расчета 2014 и 2015 гг. это верно? Или должны оплачивать, как и предыдущий из расчета за 2012 и 2013 гг? Получается, что в общей сумме не будет даже 1 года работы и сейчас работа на пол ставки планируется. Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 20.12.2012 г. дочери исполняется 3 года. На работу планирую выходить 21.12.2012 г. Мою должность замещает человек, который всех устраивает и судя по всему убирать его не хотят. Мне же предлагают место в другом отделе этой же организации. Законно ли это и как мне выйти на прежнее рабочее место? Ушла в декрет в должности зам. начальника отдела. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение