Я работаю в госпредприятии. В связи с тяжелым финансовым положением меня отправляют в отпуск без содержания.

Имеют ли право на время этого отпуска с меня высчитывать алименты из расчета моего среднего заработка - ведь сам я не получу ни копейки!?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Независимо от тяжелого финансового положения Вашего предприятия, Вы как отец несовершеннолетнего ребенка должны уплачивать алименты. Отсутствие у Вас заработка не освобождает Вас от алиментных обязанностей родителя. В случае отсутствия у Вас заработка, суд по заявлению заинтересованной стороны (напр., матери ребенка) может обязать Вас выплачивать твердую денежную сумму, или, в случае большой задолженности по алиментам, взыскать за счет продажи принадлежащего Вам имущества сумму задолженности. Основание: ст. ст. 83, 112-113 Семейного кодекса РФ.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хотела выйти на работу в связи с тяжелым финансовым положением, ребенку 5 мес., но начальник отказал. Он имеет право на это?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет права отказать. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Меня отправляют в отпуск без содержания по производственной необходимости, могу ли я отказаться? С ув.Екатерина. Крым.

ответы на вопрос:

Можете отказаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Брала микрозайм 15000, не платила в связи с тяжёлым финансовым положением. Суд без меня вынес решение отдать 200000. Это законно?

ответы на вопрос:

Можете попробовать обжаловать решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Это судебный приказ, выносится без вызова сторон. Для отмены судебного приказа вам необходимо направить в суд возражение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судебный приказ выносится в порядке приказного производства без вызова сторон. Вы имеете право в течение 10 дней с даты получения судебного приказа предоставить свои возражения на отмену судебного приказа. Если срок пропущен нужно заявлять ходатайство о его восстановлении и предоставить уважительные причины пропуска срока. После отмены судебного приказа, задолженность с Вас будет взыскиваться в исковом производстве с участием сторон, и у вас будет право предъявить возражения относительно заявленных исковых требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Гузель, вполне может быть, что не законно, но точно я смогу ответить, только изучив решение суда, иск и прилагавшиеся к нему документы. Если суд надлежащим образом не уведомил вас о дате и времени судебного заседания - в апелляционной инстанции это решение будет отменено, и дело будет пересмотрено по правилам, установленным для рассмотрения дел в суде первой инстанции, а это даёт более широкие возможности, что бы добиться более приемлемого решения, в частности - заявить о пропуске срока исковой давности, если он пропущен. Кроме того, не исключено, что МФО необоснованно рассчитала %% за пользование займом, есть определённые тонкости при начислении %%.

(текст отредактирован 12.03.2020, 08:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не платил алименты около года, в связи с тяжёлым финансовым положением в семье. Что мне грозит на суде?

ответы на вопрос:

Долги придется возвращать по алиментам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Решение суда не в Вашу пользу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имею ли я право на материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положениям? И как правильно ее оформить?

ответы на вопрос:

О какой помощи идёт речь? От работодателя или от государства?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не плачу кредит в связи с тяжёлым финансовым положением прислали СМС что передали мой долг в HCB что мне грозит?

ответы на вопрос:

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО СНВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

http://www.9111.ru/urist-15651/blog/?topic=66125

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Тем, что Вам будут звонить из НСВ и требовать погасить долг. Сделать Вам они ничего не могут, только будут давить на психику. Если у Вас нечем оплатить полную сумму кредита, не платите вообще, мелкие суммы уйдут на штрафы и пени, а основной долг не уменьшится. Лучше всего порекомендовать им обратиться в суд, а в суде просить снизить проценты, штрафы и пени по ст. 333 ГК РФ, или просить о рассрочке исполнения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я сейчас нахожусь на больничном с ребёнком. В связи с карантином работодатель просит написать заявление на отпуск без содержания. Могу я рассчитывать на полную оплату больничного по уходу за ребёнком в период нахождения организации на карантине? Заявление пока не писала.

ответы на вопрос:

"работодатель просит написать заявление на отпуск без содержания" - это не законное требование... оплата б.листа будет производиться в обычном законном порядке...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не пишите, т.к. при оформлении отпуска без содержания, - больничные листы не оплачиваются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы на больничном и вам так его оплатят. Никаких заявлений не писать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Больничный должны оплатить в обычном режиме. Никаких заявлений писать не надо. Если Ваш больничный закончится в период нерабочих дней (по Указу Президента РФ), то остальные дни оплачиваются как рабочие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение