Какие у меня есть права и как мне защитить сынишку от дальнейших посягательств на жилплощадь?

• г. Москва

Я мать одиночка. В квартире где прописана я с несовершеннолетним сыном прописан (но не проживает и не оплачивает квартплату) мой брат. Квартира приватизирована на меня, мать и брата. Я не могу оформить субсидии на оплату жилья из за отказа перевести на меня доли собственности и прописки брата по месту жительства. Вопросы: Может ли мой брат продать свою часть собственности в этой квартире.? (квартира двухкомнатная). Может ли настаивать на размене? Имеет ли он законные основания подселить ко мне жильца? Какие у меня есть права и как мне защитить сынишку от дальнейших посягательств на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, продать может, но с соблюдением ст.250 ГК РФ

2. Нет, только с согласия всех сособственников.

3. Только после определения порядка пользования квартирой.

4. Вопрос о правах не конкретизирован.

С уважением, Геннадий.