Развод и совместный банковский вклад - права жены на имущество?

• г. Москва

Отношения с супругой испортились, собираюсь разводиться, есть вклад в банке оформленный на моё имя, если я его закрою и сниму денежные средства, жена сможет претендовать на данный вклад как на совместно нажитое имущество? Пока ни заявлений о расторжении брака, ни тем более о разделе имущества не подано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, в силу ст.34 СК РФ.

Сергей!

Может попробовать, если узнает отделение банка или номер счета.