И для того что бы мне там прописаться я должен выписаться здесь,

• г. Люберцы

У меня такои вопрос:

Я уезжаю из России (у меня гражданство РФ, прописка г.Люберцы)

в Германию, с целью заключения брака с гражданкой Германии,

и для того что бы мне там прописаться я должен выписаться здесь,

но я не хочу терять российскую прописку, т.к. неизвестно как сложатся дела (ну сами понимаете), по этому возможно ли выписаться на время,

на 1-2 года, чтобы потом можно было вернуться на свою жил. площадь и не оказаться бомжом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выезжаете в Германию не оформляя отъезд на ПМЖ, то выписываться Вам не нужно, т.к. процедура регистрации (прописки) в Германии носит уведомительный характер, т.е. Вы укажете в листке прибытия адрес по которому проживаете, Вам скажут спасибо и на этом процедура закончится. Денег это не стоит.

Если в дальнейшем Вы надумаете оформить свой отъезд на ПМЖ, то в этом случае Вам также можно не выписываться из адреса регистрации, если оплата комунальных услуг в Люберцах Вас не разоряет.

Спросить
Пожаловаться

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

У меня двойное гражданство России-Германии, у мужа и ребенка ВНД, прожили 1,5 года в Германии хотим вернуться в Россию. Вопрос, сможем ли вернуться обратно в Германию при необходимости.

На сегодняшний день я имею двойное гражданство РФ - Германия. Хочу полностью отказаться от гражданства РФ и уехать жить в другую страну, не Германию. В Германии последний раз была 2,5 года назад. Что нужно предпринять для того, чтобы пройти процедуру получения гражданства? И как мне быть, если имею кредиты в РФ?

Мой брат имеет двойное гражданство, Россия и Германия. И прожил 25 лет в Германии. В 2019 году он заключил брак с россиянкой, в России по российскому паспорту. Спустя два месяца подал на развод и вернулся в Германию. Вопрос: не возникнут ли у него проблемы с регистрацией прописки в Германии, по месту жительства, которое он прервал, в связи с браком совершенном по российскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить брак с гражданкой германии в России. Она имеет и Российское гражданство. Чтобы вы порекомендовали с каким паспортом ей приити для заключения брака если я буду жить в Германии и какие надо документы на заключение брака в ЗАГСЕ.

С Уважением Сергей Прохаров.

В 2002 году я заключила брак с немцем на территории Германии. В 2010 году мы расстались, я вернулась в Россию домой и на данный момент проживаю в России. Возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имею. У меня есть Брачный Договор и нотариально заверенная копия Свидетельства о браке. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с мужем гражданином Германии из России? Я являюсь гражданкой РФ и гражданства не меняла.

Раньше человек был русским, потом иммигрировал в Германию и поменял гражданство, а сейчас хочет оставить гражданство Германии но при этом сделать снова гражданство России. Вопрос: возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение