И для того что бы мне там прописаться я должен выписаться здесь,

• г. Люберцы

У меня такои вопрос:

Я уезжаю из России (у меня гражданство РФ, прописка г.Люберцы)

в Германию, с целью заключения брака с гражданкой Германии,

и для того что бы мне там прописаться я должен выписаться здесь,

но я не хочу терять российскую прописку, т.к. неизвестно как сложатся дела (ну сами понимаете), по этому возможно ли выписаться на время,

на 1-2 года, чтобы потом можно было вернуться на свою жил. площадь и не оказаться бомжом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выезжаете в Германию не оформляя отъезд на ПМЖ, то выписываться Вам не нужно, т.к. процедура регистрации (прописки) в Германии носит уведомительный характер, т.е. Вы укажете в листке прибытия адрес по которому проживаете, Вам скажут спасибо и на этом процедура закончится. Денег это не стоит.

Если в дальнейшем Вы надумаете оформить свой отъезд на ПМЖ, то в этом случае Вам также можно не выписываться из адреса регистрации, если оплата комунальных услуг в Люберцах Вас не разоряет.