Нормы подъема и перемещения тяжестей для мужчин старше 18 лет. Такие нормы существуют?

• г. Петропавловск-Камчатский

Уважаемые юристы! Нормы подъема и перемещения тяжестей для мужчин старше 18 лет. Такие нормы существуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Разъясните подробнее, пожалуйста, формулировку - Подъем и перемещение тяжестей 7 кг постоянно в течение рабочей смены (особо интересует слово постоянно) согласно нормам.

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН

ПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙ

ВРУЧНУЮ.

Правомерно ли требовать от сотрудников почты поднятия тяжестей (20-30 кг)?

Ведь это превышает установленные норма по допустимому поднятию тяжестей постановлению Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", т.к. указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

- при чередовании с другой работой (до 2 раз в час): женщинами - до 10 кг;

- постоянно в течение рабочей смены: женщинами - до 7 кг.

Какие нормы по переносу тяжестей в промышлености для мужчин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.2.2.1327—03 и Постановление Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную" отменены. Что взамен?

Работаю стропальщиком при прохождении медкомиссии поставили пункт подъем и перемещение тяжестей вручную правомерно ли это если в инструкции стропальщика про это нет ни слова.

Может ли инвалид 2 группы работать водителем (вредности по этой должности нет, машина грузовая ГАЗель) Рекомендации по труду работнику-сокращенный рабочий день, труд без длительного прибывания на ногах, без подъема и перемещения тяжести.

Трудовые функции, выполнение которых затруднено-тяжелый физический труд, значительное нервно психическое напряжение, подъем и перемещение тяжести, длительное пребывание в статической позе на ногах.

Рекомендуемые условия труда-труд в спец условиях 1-2 класса без контакта проф вредностями в условиях неполного рабочего времени, без командировок, в благоприятных микроклиматических и санитарногигиенических условиях без подъема и перемещения тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение