Как снизить платеж по кредиту или отказаться от навязанной страховки?

• г. Белая Калитва

Летом взяла кредит наличными, как обычно навязали страховку. Платила-дороговато-но срочно нужны были деньги, а через месяц осталась без работы (до сих пор стою на бирже) выплачиваю из последних сил (правда еще не разу не просрочила. Что можно сделать чтобы или уменьшить платеж или снять страховку?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.