Как снизить платеж по кредиту или отказаться от навязанной страховки?

• г. Белая Калитва

Летом взяла кредит наличными, как обычно навязали страховку. Платила-дороговато-но срочно нужны были деньги, а через месяц осталась без работы (до сих пор стою на бирже) выплачиваю из последних сил (правда еще не разу не просрочила. Что можно сделать чтобы или уменьшить платеж или снять страховку?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит (потребительский) с частичным обеспечением+поручительство супруги. Навязали страховку жизни и здоровья, якобы сейчас без страховки кредиты не выдаются-мотивировал банк! Деньги были срочно нужно, подписал договор и т.д. Брал 1 год назад, осталось еще 2 года срок кредита. Могу ли я вернуть сумму страховки, уплаченной мною в размере 35 т. р. в первый месяц платежа? (Да и еще сумма страховки по платежке поступила на р/сч.банка).

Купили телефон в кредит, навязали и страховку телефона, и банк звонил навязал страхование от потери работы. Ещё не платили по кредиту ни разу. Можно ли отказаться от этих двух страховок? Что нужно сделать?

У меня кредит остаток 78000, высчитывают с пенсии по 3215 р, платить ещё 28 месяцев осталось. Мне нужно срочно за 3 месяца погасить кредит, как лучше поступить по платежу за 3 месяца сократить срок кредита при платеже или уменьшить платёж,или накопить за три месяца сумму и погасить? СПАСИБО!

При оформлении потребительского кредита бак навязал страховки жизни, потери работы оформляла 08.10.2016, при подаче документов и одобрении ничего о страховке не сказали, была вынуждена подписать согласие т.к. срочно нужны были деньги. Можно ли вернуть деньги за страховку 135000

Брала кредит наличными (нужны были срочно деньги) в банке менеджер уговорил не отказываться от страховки т.к могут отказать... при этом я у нее спросила когда я могу отказаться от страховки. Она ответила что когда придете в следующий раз вносить платеж по кредиту (а это через 21 день примерно) подойдете и мы посмотрит. Я пришли вносить ежемесячный платеж, подошла к менеджеру что бы отказаться от страховке (той не было девушки, у которой оформляла кредит) а менеджер мне отвечает что от страховке можно отказаться только в течение 14 дней как оформили кредит, и сейчас уже нельзя это сделать. Подскажите как быть теперь? Можно ли что либо сделать что бы они убрали у меня эту страховку?

Добрый вечер! Хотелось бы получить вашу консультацию. Суть моего вопроса вот в чём. Оформил кредит, как обычно навязали страховку, но надобность в кредите отпала. На следующий день я погасил кредит полностью, но страховка кредита так и осталась. Время в банк сходить и позвонить не было, я позвонил через месяц и поинтересовался, за что я оплачиваю сейчас страховку, ведь деньги я вернул на следующий день, на что мне сказали что нужно было писать заявление в течении 14 дней после того как я погасил кредит. Подскажите пожалуйста мне теперь нужно погашать страховку полностью? И ничего сделать нельзя?

Взяла кредит в банке 70000, и конечно же навязали страховку 10% . (страхование жизни) Даже не кредита как обычно. Знаю что можно вернуть сумму страховки, подскажите как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в трёх банках, до сих пор платила без единной просрочки, потеряла работу и кредиты проссрочила почти два месяца. Как мне сделать, пойти написать заявление чтобы банк пошёл на встречу?

Взял в 2013 году потреб. Кредит, при оформлении кредита узнал что в договор добавили без моего согласия страховку! Пришлось пойти на условия банка т.к. срочно нужны были деньги. Плачу кредит исправно, вопрос-могу ли я вернуть страховку или пересчить остаток по кредиту без страховки?

Взяли кредит в ХомБанке (срочно нужны были деньги) 270 тыс. они навязали страховку в 40 т. Первый платеж в сумме 8500 заплатили. Через 2 недели пришли погасить кредит полностью, но они выставили счет в 320 т. Мы его погасили. Но денег по страховке возвращать отказываются. Помогите составить претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение