Требование присутствия всех собственников при оформлении временной регистрации - возможные нарушения процедуры?

• г. Челябинск

Владею 1/3 частного дома в общей долевой собственности, на руках свид. О гос. регистрации на зем. участок и свид. О гос. рег. на 1/3 дома в общей долевой собственности. У меня отдельный вход и двор. Хочу сделать своей матери временную регистрацию у себя, что бы ухаживать за ней, в паспортном столе потребовали личное присутствие, как моей матери, так и всех остальных собственников дома. Дело в том, что временную регистрацию я уже делал сюда и для себя, через год и для тещи, ни какого присутствия соседей не требовали! На это паспортисты заявили - не может быть. Прав ли паспортный стол требуя присутствия всех собственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, прав

Соседка дюже вредная бабушка,ни за что не пойдет. Вот как быть, если соседка не пожелает придти. Должна же быть какая то норма регулирующая этот момент? Письмо там с уведомлением или еще что то ?