Переоформление договора аренды земельного участка на знакомых после его истечения - возможность и необходимость платить.

• г. Агрыз

Я заключил договор аренды земельного участка на три года для индивидуального жилищного строительства в итоге ничего не построил решил сдать в субаренду с последующим переоформлении в аренду на знакомых можно ли переоформить договор аренды по его истечении сразу на знакомых и нужно ли платить за это.

Ответы на вопрос (1):

нет. не нужно ничего

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Хотел бы получить ответ на следующий вопрос: 31 июля 2012 года на аукционе был взят в аренду земельный участок из муниципального бюджета для индивидуального жилищного строительства. В договоре срок аренды указан - три года. Соответственно 31 июля 2015 года срок аренды заканчивается, за это время на участке ничего построено не было. Могу ли продлить аренду? Если да, то на сколько? По истечению срока аренды участок могут обратно забрать?

Много лет назад, заключил договор аренды земельного участка под строительство маленького автосервиса. До конца 2009 аренда оплачена.

В апреле 2010 продал объект незаконченного строительства (70 процентов готовности) (пару гаражей) на этом участке.

Как мне пояснили земля уходит автоматически владельцу недвижимости на этом участке.

Сейчас-представители администрации потихоньку намекают что аренду буду платить пока не напишу им письмо сообщение о расторжении договора аренды на земельный участок.

Хотя в самом договоре про это ни чего не сказано.

Нужно ли открывать ИП, чтобы сдать в субаренду нанятую жил. площадь? Можно ли сдать в субаренду данную площадь дороже чем стоит аренда? Как правильно составить договор аренды с собственником, чтобы субаренда была разрешена? Должен ли данный договор содержать пункты о стоимости субаренды?

Имеется земельный участок под строительство индивидуального жилищного строительства, находящийся в аренде, срок аренды 3 года, заканчивается.

Вопрос: Для продления аренды з/участка нужно заново проходить: межевание, публикацию в СМИ и т.д. и можно ли продлить на более продолжительный срок.

Возможно ли расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 3 года для индивидуального жилищного строительства, если на указанном земельном участке расположен объект незавершенного строительства. Право собственности на объект незавершенного строительства и договор аренды земельного участка зарегистрированы в органе, осуществляющим гос. регистрацию.

Имеется договор аренды земельного участка, на нем павильон, с указанием, что он является движимым имуществом. В договоре есть запрет на субаренду земельного участка, а павильон можно сдать в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Земельный участок был предоставлен в аренду для индивидуального жилищного строительства. На нем возводился дом. хозяин умер так и не успев заключить договор аренды земельного участка. Что делать с постройкой в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение