Ребенку 1,9 года - нахожусь в отпуске по уходу. На работе держат место, но брать обратно на работу не хотят.

Новое место с двумя детьми (старшему 3 года) найти очень сложно - узнав про детей, боятся, что "продолжу" отпуск по уходу за ребенком на новом месте. На старом ведь я имею право работать, пока ребенку 3 лет не исполнилось? И неполную рабочую неделю (день)? Но отказывают, говорят, что им такого не надо, что если я до 3 лет подожду, то меня уволят, когда ребенку 3 года исполнится. А если сейчас выйду, то уволить сразу же по статье за какое-нибудь нарушение дисциплины.

Каким образом можно вернуться работать? Просто прийти и сесть за стол? Или надо об этом как-нибудь уведомлять?

Спасибо,

Наташа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Порядок использования отпуска по уходу за ребенком определен в ст. 256 Трудового Кодекса Российской Федерации. В данной статье указано, что по заявлению женщины, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Однако, в данной статье не указана обязанность работодателя удовлетворить подобное заявление. В свете Вашей проблемы с работодателем, полагаю, что Вам будет отказано. Однако в той же статье четко указано что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Работодатель не сможет уволить Вас до Вашего выхода из отпуска. Угрозы относительно того, что по выходу из отпуска, Вас уволят за нарушение дисциплины, мне кажутся надуманными. Во-первых, Вы должны выйти на работу и совершить нарушение (причем довольно серьезное). Я не думаю. Что Вы сознательно, выйдя на работу, совершите какой-нибудь проступок. А если Вы решили выйти из отпуска досрочно (либо после истечение отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет), Вам необходимо уведомить заявлением работодателя о том, что Вы приступаете к работе.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом. Могу ли устроиться на работу по совместительству, не теряя при этом пособие?

ответы на вопрос:

По совместительству - да, если речь о пособии по уходу до 1,5 лет.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Цитата:

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня сократить с работы. Ребенку сейчас 1.9.

ответы на вопрос:

Яна! Вас не могут сократить пока Вы находитесь в отпуске. Такое возможно только в случае ликвидации организации или ее филиала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я выйти на другую работу? При этом сохранив прежнее место работы?

ответы на вопрос:

Только на неполный рабочий день, по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в конце года у нас на работе всегда начисляют премию мне положена эта премия?

ответы на вопрос:

См. положение об оплате труда в вашей организации (ст. 8 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, у мужа на работе сокращение. Могут ли его уволить?

ответы на вопрос:

Уволить могут, но ваш муж имеет право на преимущество при сокращении Согласно Трудовому кодексу. При прочих равных условиях его могут оставить, а другого уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеют такое право.

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет ДО 7.10.2013, с 8.10.2013 надо выходить на работу. Могу ли я находясь еще в отпуске оформиться на другую работу ОФИЦИАЛЬНО, на всю ставку, не увольняясь с предыдущей, а продолжая числиться на ней ради стажа (есть ли в этом резон? - наслышана, что отпуск по уходу за ребенком тоже будет входит в трудовой стаж, в расчет, например, пенсии, и как он (стаж) повлияет на расчет.) до окончания декретного отпуска. Так как возможно я и останусь на прежнем месте работы, а может и нет, как в таком случае будет выглядеть оформление на новой потенциальной работе? Какие последствия? Какие минусы и плюсы? Спасибо!

ответы на вопрос:

Отпуск по уходу за ребенком входит в трудовой стаж. При расчете пенсии учитываются разные коэффициенты врем работы и отпуск по уходу за ребенком, однако 1 год существенно не повлияет на начисление размера пенсии. Вариант один завести новую трудовую книжку и работать по новому месту, а там решайте сами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько должны выплачивать женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, по месту её работы и на основании какого закона.

ответы на вопрос:

Марина!

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы (При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком - 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми);

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (т.е. г. Москвы в Вашем случае).

Основание - ст. 15, 16 Федерального закона от 19.05.1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение