Олег
Олег г. Барановичи 25.12.2014, 23:39

Милиция требует явку с повинной. Что делать?

ответы юристов
Медведева М. А. адвокат Медведева М. А. 25.12.2014, 23:47

Согласно ч.1 ст.169 УПК РБ Явкой с повинной считается ДОБРОВОЛЬНОЕ сообщение лица о совершенном им преступлении, когда этому лицу еще не объявлено постановление о возбуждении в отношении его уголовного дела, о признании подозреваемым, применении меры пресечения и вынесении постановления о привлечении его в качестве обвиняемого.

В случае, если Вы полностью уверены в своей правоте ни в коем случае не подписывайте данную бумагу.

Похожие вопросы
Олег
Олег г. Барановичи 25.12.2014, 23:45

Милиция требует явку с повинной о краже арматуры год назад. Заявления о краже от организации не было. Что делать?

ответы юристов
Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 26.12.2014, 00:15

Можете не писать. Яка с повинной - это только право, но не обязанность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение