Конфликт интересов - мой ребенок работает в налоговой инспекции, а я - бухгалтер у проверяемого предпринимателя

• г. Ессентуки

Мой ребенок работает в налоговой инспекции, проводит камеральные проверки у предпринимателей. Я работаю бухгалтером у одного из предпринимателей, которых проверяем мой ребенок. Возникает и в этом случае конфликт интересов?

Ответы на вопрос (1):

Возникает. Ребенок должен попросить замену себя другим сотрудником.