Материнский капитал в Крыму - положен ли его получение с рождения детей в 2008 и 2010 годах и требуется ли замена свидетельства о рождении на российское?

• г. Бахчисарай

Я живу в Крыму. У меня 1 ребенок родился в 2008, 2 ребёнок в 2010, положен ли нам мат. капитал? И надо ли нам менять свидетельство о рождении на российское?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, получите после рождения очередного ребенка

Спросить
Пожаловаться

Положен. Свидетельство менять не надо, только перевод сделать и штамп о гражданстве поставить.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и прописана в Крыму, в декабре 2013 года у меня родился второй ребенок, после вхождения Крыма в Россию у меня российское гражданство, у ребенка украинское свидетельство о рождении, если ребенок получит Российское свидетельство имею ли я право на получение материнского капитала? Правда что материнский капитал положен при наличии у мамы и ребенка Российского гражданства на момент подачи документов в соц. страх.

Мы из Крыма. Ребёнок родился в Крыму в 2008 году. Украинское свидетельство о рождении на российское не меняли. Собираемся лететь в Москву. Можно предъявить украинско свидетельство или надо менять его на российское? Нужен ли нотариально заверенных перевод?

Реклама звучит: мат капитал за первого ребёнка с 2007 по 2019

И с января 2020... у меня пока один ребёнок, родился в декабре 2018... положен ли мат капитал?

Имею ли я право на материнский капитал в Крыму, если первый ребенок рожденный в 2001 г умер, (соответственно свидетельства о рождении нет, а есть свидетельство о смерти), а второй родился 2008 г?

Положен ли мат. капитал если первый ребёнок родился в Крыму 2012 году, а второй на Украине 2015 году. Дети прописаны у меня в Крыму. Российское гражданство имею. Спасибо.

Первый ребенок умер в 2001 прожив 5 дней, второй ребенок родился в августе 2007 года было получено свидетельство о рождении на первого ребенка в январе 2010 года. Положен ли матерински капитал если положен то какие инстанции нужно пройти?

Первый ребенок умер 2009 г., есть свидетельство о рождении и смерти, в 2018 родился второй получила мат. капитал, который потратили на строительство дома, положено ли мне пособие до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок родился в Крыму всентябре 2014 года и получил российское свидетельство о рождении можем мы с этим свидетельством.

В 2015 году родился ребёнок 11 марта есть свидетельство о рождении, а 30 марта 2015 его не стало, в 2019 родился второй ребёнок. Положен ли нам мат капитал? Или не действует так?

У меня 2000 году родился ребенок, есть св.о рождении, но он умер через 4 месяца. В 2014 году родила второго ребенка. Положен ли мне мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение