Материнский капитал в Крыму - положен ли его получение с рождения детей в 2008 и 2010 годах и требуется ли замена свидетельства о рождении на российское?

• г. Бахчисарай

Я живу в Крыму. У меня 1 ребенок родился в 2008, 2 ребёнок в 2010, положен ли нам мат. капитал? И надо ли нам менять свидетельство о рождении на российское?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, получите после рождения очередного ребенка

Положен. Свидетельство менять не надо, только перевод сделать и штамп о гражданстве поставить.