Отец обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным и предоставлении права на стипендию сына

• г. Москва

Алексей Петров (15 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине смартфон за 16000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение зимней одежды, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Лёши обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Алексей тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Простое - НЕЗАЧЁТ.

Спросить
Пожаловаться

Олег Петров (16 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Олега обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Олег тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Иван Иванчин (15 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Вани обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Олег тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Мой брат Олег Петров (16 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобретении куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Олега обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию моего брата и распоряжаться ею, т.к. по его мнению брат тратит деньги на приобретение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Олег Петров, 16 лет, учащийся торгового техникума, купил в магазине магнитофон, потратив на него деньги, выданные ему родителями на приобретение куртки, к которым он прибавил скопленные заранее, в частности, и за счёт стипендии деньги. Узнав об этом, отец Олега обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи магнитофона недействительным. Кроме того, отец просил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться ею, т.к. по его мнению, Олег тратит её на приобретение ненужных семье вещей. Помогите составить заявление истца в суд, обосновывая требования ссылками на действующее законодательство. Составить мотивированное возражение ответчика-магазина против требований истца.

Олегу 16 лет он купил в магазине магнитофон потратив на него деньги выданые ему родителями на приобретения куртки, к которым он прибавил скопленые за ранее в частности и за счет степендии деньги. Может ли отец лишить получать степендию мальчика и получать за него.

Олег, 16 лет, уч-ся, купил в маг-не магнитофон, на деньги данные ему род-ми на покупку куртки, прибавив к ним скопленные заранее деньги и стипендию. Отец Олега обратился в суд с иском о признании дог-ра розн. Купли-продажи недейств. Также отец просил суд дать ему право получать и распоряжаться стипендией т.к. по его мнению сын покупает на нее ненужные вещи. Какое решение примет суд?

Студент зиновьев 17 лет на полученную стипендию приобрел в магазине велосипед, который обменял с Мухиным на охотничью собаку. Отец Зиновьева узнав об обмене, потребовал у Мухина возвращения велосипеда. Когда последний отказался вернуть велосипед, отец Зиновьева обратился в суд с иском к Мухину о признании договора мены недействительным. Одновременно Зиновьев просил суд предоставить ему право получать стипендию сына и рапоряжаться ею,поскольку сын тратит ее не на покупку книг, а на приобретение бесполезных вещей. В обоих требованиях отцу Зиновьева было отказано.

Имеются ли основания для обжалования решения суда? Как следует разрешить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент Зиновьев 17 лет на полученную стипендию и накопленные деньги приобрел в магазине спортивный велосипед, который через неделю обменял с Мухиным на породистую охотничью собаку. Отец Зиновьева, узнав об обмене, потребовал у Мухина возвращения велосипеда. Когда последний отказался, отец Зиновьева обратился в суд с иском к Мухину о признании договора обмена недействительным. Одновременно Зиновьев просил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться ею, поскольку сын тратит ее не на семейные нужды, а на развлечения и покупку бесполезных вещей. В обеих требованиях отцу Зиновьева было отказано. Отец Зиновьева не удовлетворился решением суда.

Вопрос: Какие гражданско-правовые отношения имеются в этом деле? Правильно ли решение суда? Имеется ли основание у отца Зиновьева обжаловать решение суда?

Дмитрий Березкин (18 лет), живет у тети, учится в муз. училище и находится на иждивении родителей, проживающих в другом городе. МОлодой человек купил у своего 19-летнего друга музык. Центр, истратив деньги родителей, присланные ему на приобретение зимней одежды. Отец Димы, узнав об этом, потребовал расторжения договора между сыном и его другом и обратился с иском в суд, выступив от имени сына. Отец Димы обосновал иск тем, тем сын не имеет заработков и находится на иждивении родителей, поэтому не имеет права распоряжаться деньгами, предоставленными ему для приобретения зимних вещей. Каким будет решение суда? (обосновать это решение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение