Отец обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным и предоставлении права на стипендию сына

• г. Москва

Алексей Петров (15 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине смартфон за 16000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение зимней одежды, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Лёши обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Алексей тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Простое - НЕЗАЧЁТ.