Необходимость повторной медкомиссии при оформлении опекунства - законные причины или нарушение прав?

• г. Омск

Я оформляю опекунство над братом. В первых числах июля 2014 мне выдали форму N 164/у-96.для прохождения медицинской комиссии. 6.08.2014 года я прошел медкомиссию и сдал справку в опекунский совет. А сейчас мне говорят, что срок действия справки закончился и нужно снова проходить медкомиссию. И выдали бланк новой формы. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

да, к сожалению законно

Спросить
Пожаловаться

Я прошел медицинскую комиссию на водительские права 27 июня 2016 (срок действия не указан), а на права стал сдавать только в этому году, гаишники допустили к экзамену, и я его сдал, не возникнет ли у меня сложности с получением водит. Прав, из за того, что возможно вышел срок действия этой справки (форма приказа № 831) ,вроде как срок действия ее 2 года? Не придется ли снова проходить комиссию чтобы получить справку нового образца которая выдается с 1 июля 2016 года? У которой срок действия 1 год. Старые медицинские справки действительны до окончания их срока действия?

Спасибо.

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

В справке для смены прав стоит не правильная дата выдачи справки. ГИБДД не принимает такую справку. В больнице отказывают исправлять. Как быть/? Что снова проходить комиссию и покупать новый бланк? Заранее благодарна.

Был лишён срок прошел, и срок действия прав тоже, сдал экзамен прошёл медкомиссию, но права не мог забрать так как на давно проданной машине было много штрафов, их погасили в течении года. Соответственно справка просрочилась на месяц, могу я поменять права по этой справке, или нужно снова проходить комиссию?

Я прошел медицинскую комиссию на водительские права 27 июня 2016, а на права стал сдавать только в этому году, гаишники допустили к экзамену, и я его сдал, не возникнет ли у меня сложности с получением водит. Прав, из за того, что возможно вышел срок действия этой справки (форма приказа № 831) ,вроде как срок действия ее 2 года? Не придется ли снова проходить комиссию чтобы получить справку нового образца которая выдается с 1 июля 2016 года? У которой срок действия 1 год. Читал в разных источниках разная информация

Спасибо.

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

При устройстве на работу я прошел медкомиссию по форме 086 у, но устраиваться передумал, на другой работе мне сказали что нужно пройти медкомиссию по бланку их формы, нужно ли снова мне проходить медкомиссию ведь она сейчас очень дорогая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на ФГГС необходима справка по форме 001-ГС/у, она утверждена приказом Минздрава в 2009 году, в поликлинике же по месту жительства говорят, что существует новая форма такой справки от 2012 года, там присутствуют графы для подписей врачей, скажите можно ли найти эту форму? Существует ли она? Или же можно смело брать форму 2009 года и идти проходить врачей?

Получила справку 2-НДФЛ за 2016 г. по новой форме, без печати, подпись директора. Сдавать мне нужно три таких формы за три года - 2014,2015, 2016. Справки за 2014-15 гг у меня на руках, оформлены по-старому, с печатями и подписью главбуха. Не заставит ли меня налоговая переделывать справки за 2015 и 2014 г. по новой форме?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение