Необходимость повторной медкомиссии при оформлении опекунства - законные причины или нарушение прав?

• г. Омск

Я оформляю опекунство над братом. В первых числах июля 2014 мне выдали форму N 164/у-96.для прохождения медицинской комиссии. 6.08.2014 года я прошел медкомиссию и сдал справку в опекунский совет. А сейчас мне говорят, что срок действия справки закончился и нужно снова проходить медкомиссию. И выдали бланк новой формы. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

да, к сожалению законно