Ситуация с подачей документов в суд - работодатель должен ли оставить сотрудника на работе до получения решения суда?

• г. Севастополь

Подала документы в суд на подтверждения факта проживания на территории Севастополя на момент референдума (далее буду получать гражданство РФ), но суд еще не назначили. Имеет ли право работодатель оставить меня на работе с 1 января 2015 г (компания уже перерегестрировалась) до получения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет он такого права...

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеет право.Неполучение гражданства Рф -не основание для вашего увольнения

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в севастополе в фмс получил отказ в получении гражданства рф есть решение суда о установлении факта проживания на момент референдума. Какие шансы на обжалование в суде решения фмс.

Вопрос о получении гражданства РФ. У меня имеется положительное решение суда об установлении факта проживания в г. Севастополь на момент референдума. Могу ли я с данным решением подать документы на получение гражданства РФ в ФМС в другом городе? Например, где-то на материке.

Я из Севастополя, через суд доказала свое проживание на момент референдума в Севастополе, еще в конце июля 2015 г сдала все документы после суда в ФМС, только сегодня позвонили оттуда и сказали, что мне отказано в гражданстве. Я живу в Севастополе уже 6 лет, живу с мамой и дочерью. Что делать?

Живу в Севастополе с 2009 г. вместе с супругой на съемной квартире. По заявлению жены в 2014 г., районный суд установил факт проживания ее на территории г. Севастополя, и ей выдан паспорт РФ.

У меня нет прописки в г.Севастополе. Мое заявление, поданное в 2015-2016 гг. об установлении факта проживания на территории г. Севастополя судья того же районного суда не признал.

Могу ли я получить паспорт РФ?

Дбрый день. У меня такой вопрос - я живу в Севастополе, получила Российское гражданство по решению суда. Мать моего мужа тоже получила гражданство. Как может оформить документы мой муж, если он не имеет возможности доказать через суд факт своего пребывания на момент референдума в Севастополе?

Получила гражданство по решению суда.

Не могу получить решения суда по установлению факта проживания в г. Севастополе на момент референдума, суд был 24.03.2015 года, прошло больше месяца. Как правильно оформить жалобу?

Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины (прописан в Украине) Мы с 2012 года проживаем в Крыму. Собрали справки и документы и подали в суд, для подтверждения факта проживания в Крыму на момент референдума. На суде присутствовал представитель ФМС, который сказал, что в Крыму ФМС не дает гражданство тем, кто работал по патенту (муж с 2015 по 2016 года работал по патенту), даже, если решение суда положительное. Как так?

Очень, нужна профессиональная консультация и помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть решение суда положительное на удовлетворение получения рф гражданства и факт проживания на момент референдума доказан. Но нет севастопольской прописки. С женой проживаем с 2009 в гражданском браке в севастополе. Дочь родилась в 2014 обе имеют гражданство рф и прописку. Фмс отказывает мне в гражданстве. Опираються на прописку и то что нет официального трудоустройства. Что делать.

Суд г.Севастополя отказывается рассматривать дело о подтверждению факта проживания, для оформления страховой пенсии. Основание: Городской суд г. Севастополя с 1 января 2016 года запретил рассмотрение таких дел. Что мне делать дальше? Все подтверждающие документы о том, что я проживал и работал в г. Севастополе до апреля 2014 г. (трудовая книжка, Украинский паспорт с пропиской в г.Севастополе) у меня есть. Без подтверждения решением суда Пенсионный фонд отказывается начислять страховую пенсию.

У моего мужа решение суда на руках. В суде мы доказали факт того, что мой муж на момент референдума проживал в Севастополе. Формулировка в решении суда звучит так, что мой муж доказал свое пребывание в Севастополе на момент референдума. Нам объяснили, что надо собрать документы и отнести а ФМС Севастополь. Там должны проверить нет от уже у моего мужа гражданства России и если нет то выдать справку на получение паспорта. Но мы уже второй раз приходим в ФМС и вместо того чтобы взять к нас документы сотрудники ФМС начинают рассказывать моему мужу, что ему будет отказано и что лучше не терять время и делать вид на жительство. Вопрос: Имеют ли право сотрудники ФМС нам отказывать, так как у насполучается есть решение суда? И второй вопрос: Можем ли мы обратиться в ФМС любого города России кроме Крыма и Севастополя для получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение