Мой сосед повредил мой ноутбук на 20 тысяч рублей и не может оплатить ремонт. Как быть в такой ситуации?

• г. Челябинск

Мой сосед испортил мой ноутбук ценой 20 т.р.

И уже более 3 месяцев уклоняется от подчинки (12 т.р) его, либо покупки нового. У него нет денег на подчинку, и кредит он брать не хочет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

в суд подавайте на него и взыскивайте ущерб

перспективы обращения в суд сомнительны, он просто скажет,что ничего не ломал.

Может быть лучше будет обратиться сначала в полицию, если при даче объяснений,он признает факт причинения вам ущерба, с этим постановлением от отказе в возбуждении уголовного дела сможете взыскать ущерб.

Свидетели порчи есть

Тогда обращайтесь в суд.

Если есть свидетели порчи то для подачи в суд нужно экспертное заключение в чем заключается порча не будете же вы на пальцах доказывать факты порчи И сумму 12000 нужно доказывать-почему не 11000