Мой сосед повредил мой ноутбук на 20 тысяч рублей и не может оплатить ремонт. Как быть в такой ситуации?

• г. Челябинск

Мой сосед испортил мой ноутбук ценой 20 т.р.

И уже более 3 месяцев уклоняется от подчинки (12 т.р) его, либо покупки нового. У него нет денег на подчинку, и кредит он брать не хочет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

в суд подавайте на него и взыскивайте ущерб

Спросить
Пожаловаться

перспективы обращения в суд сомнительны, он просто скажет,что ничего не ломал.

Может быть лучше будет обратиться сначала в полицию, если при даче объяснений,он признает факт причинения вам ущерба, с этим постановлением от отказе в возбуждении уголовного дела сможете взыскать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Свидетели порчи есть

Спросить
Пожаловаться

Тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если есть свидетели порчи то для подачи в суд нужно экспертное заключение в чем заключается порча не будете же вы на пальцах доказывать факты порчи И сумму 12000 нужно доказывать-почему не 11000

Спросить
Пожаловаться

Вот у моего брата украл ноутбук брат его сожительницы он писал заявление был суд но в суде мой брат сказал что ее брат от дал деньги, но уже 1 год как ни каких денег он не видел! А ноутбук был в кредите за кредит расчиталась моя мама! Можно ли обратно подать в суд на него что бы вернул деньги либо купил вещь?

Что мне делать мой бывший муж испортил нойтбуки фотопорат а документы он на это сжог это имущества мамино и ноут бук еще в кредите как мне поступить чтоб он возместил ущерб моей маме.

Михайлов передал соседу свой дорогой ноутбук на хранение и уехал отдыхать. Сосед, решив воспользоваться ситуацией, продал компьютер брату, а Михайлову заявил, что его обокрали и унесли все вещи. Вскоре Михайлов увидел свою вещь у брата соседа, случайно столкнувшись с ним в библиотеке. Михайлов потребовал вернуть ноутбук, но брат заявил, что мог бы продать его, так как сам заплатил за него деньги. Возник спор. Может ли Михайлов требовать возврата ноутбука? Как ему поступить?

При покупке товара в рассрочку (ноутбук) представитель банка в договоре оформила страховку, что существенно увеличило сумму покупки. НЕ согласившись с такой ценой на ноутбук я вернула его в магазина и написала претензию в банк, где мне отказали в расторжении со мной договора. В настоящее время товар в магазине, а на мне кредит. Что делать?

Мой двоюродный брат взял кредит на покупку ноутбука. Проплатив по кредиту полгода он пропал. Уже около 2-х лет о нём нет ни каких сведений. Он жил со своей матерью (моей тёткой). ноутбук пришёл в негодность. Теперь банк угрожает тётке описать имущество. Могут ли они это сделать? Брат брал кредит на своё имя.

спасибо.

Купил ноутбук 20 дней назад. Благодаря встроенному антивирусу, выясняется, что антивирус на ноутбуке работал и удалял вирусы за два месяца до покупки мной ноутбука. Получается мне продали б/у товар под видом нового. Могу ли я вернуть ноутбук? Имеют ли право мне отказать в возврате?

Взял в кредит ноутбук он мне не нравиться, можно ли его обменять его на другой ноутбук, еще не прошло трех дней со дня покупки ноутбука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, имею комнату (не долю) в собснвенности, сосед не хочет отказываться от преимущественной покупки, но денег у него на выкуп нет. Мне сказали. Что так как у меня комната, а не доля разрешение на продажу у соседа мне брать не надо. Так ли это?

У меня сложилась такая ситуация: в 2008 г я оформила на себя покупку (ноутбук) в кредит для друга Рустема своей двоюродной сестры. Ноутбук стоил тогда 14000 руб. Они попросили меня оформить на себя кредит, обещали что Рустем будет исправно его выплачивать. Пару месяцев он действительно платил, а потом перестал за отсутствием денег. Недавно позвонили из банка и сказали что сумма долга теперь составляет 92000 руб. С Рустемом моя сестра сейчас не поддерживает связь, когда я ему звоню, то он либо трубку не берет, либо говорит, что у него нет денег. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как правильно и грамотно заставить его выплатить весь долг? Можно ли в данном случае обратиться в отделение полиции и написать на него заявление? Как заставить его выполнить свои обязательства?

У меня поломался ноутбук по той причине, что засунул в него зарядку от другого ноутбука. Так же я вскрывал его, но это не явилось причиной поломки. Когда я привёз ноутбук в сервисный центр мне сказали, что не могут принять ноутбук по гарантии, так как я его разбирал. Скажите пожалуйста могу ли рассчитывать на починку ноутбука? Мне кстати ещё советовали обратиться к независимому эксперту, чтобы тот дал справку, о том, что я невиновен в поломке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение