Вопрос №5724446

У меня такой вопрос. Мой сын, гражданин Узбекистана. Он сейчас проживает в Республике Беларусь по Виду на Жительство, т.к женился на гражданке Республики Беларусь. Дело в том что ему исполнилось 25 лет и тем самым нужно ехать менять паспорт, в Узбекистан, а возможности нет. Можно ли сменить паспорт не выезжая с Белоруссии? Но в Белоруссии нет ни Посольства ни Консульства Республики Узбекистан. Или это можно сделать в Москве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.12.2014, 11:36

По достижению 20 лет нужно менять

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли сменить паспорт не выезжая с Белоруссии?

У меня такой вопрос. Мой сын, гражданин Узбекистана. Он сейчас проживает в Республике Беларусь по Виду на Жительство, т.к женился на гражданке Республики Беларусь. Дело в том что ему исполнилось 25 лет и тем самым нужно ехать менять паспорт, в Узбекистан, а возможности нет. Можно ли сменить паспорт не выезжая с Белоруссии? Но в Белоруссии нет ни Посольства ни Консульства Республики Узбекистан. Или это можно сделать в Москве.

Фирма г. Москва
27.11.2014, 15:58

Добрый день! да можно. Если продолжиться данная проблема обращайтесь к квалифицированному специалисту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста можно сделать паспорт Республики Беларусь не выезжая в (РБ), сам являюсь гражданином Белоруссии,

Пожалуйста можно сделать паспорт Республики Беларусь не выезжая в (РБ), сам являюсь гражданином Белоруссии, но у меня просрочен срок действия паспорта более двух лет, регистрации нету, не выезжал за пределы российской федерации более двух лет, потому что была подпискао невыезде, в связи с тем что велось дело, закончилось примерение сторон ограничения сняли вот сейчас стоит вопрос ехать ли в Беларусь или можно сделать паспорт через консульство?

Юрист г. Москва
22.01.2022, 11:35

Да, можно обратиться в консульство РБ в РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как получить стикер?

Я гражданин республики Узбекистан. Проживаю РФ имею вид на жительство. Хочу получить стикер для выезда за границу. Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Юрист г. Москва
13.04.2013, 08:10

Здравствуйте, Алишер.

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Я гражданин республики Узбекистан. Проживаю РФ имею вид на жительство. Хочу получить стикер для выезда за границу. Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Юрист г. Москва
13.04.2013, 08:11

Здравствуйте, Алешер.

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринимать, чтобы оформить развод в России?

Я гражданин Республики Узбекистан по Виду на Жительства проживаю в Республике Башкортостан г. Ишимбай. Хочу развестись с женой, она тоже гражданка Республики Узбекистан проживает по виду жительства в Чеченской Республике Шелковской район станица Старощедринская. Брак регистрировали в Республике Узбекистан 09.06.2009 года. 30.08.2011 года родился ребенок, он тоже гражданин Республики Узбекистан, сейчас проживает с матерью в Чеченской Респ. 04.12.2014 года приобрели жилой дом в Башкортостане. Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринимать, чтобы оформить развод в России?

Юрист г. Москва
09.03.2016, 17:30

Обращение с иском о разводе в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Поэтому интересуется, как сдклать это в России и что будет нужно для этого.

Что нужно сделать сначало, чтобы получить паспорт ребенку в 16 лет в посольстве в Москве. Сейчас мы находимся в Узбекистане, граждане Узбекистана. Хотим ехать на ПМЖ в Россию. Через 8 месяцев ребенку будет 16 лет и нужно менять киндерпаспорт на взрослый паспорт. Возвращаться в Узбекистан не имеем возможности. Поэтому интересуется, как сдклать это в России и что будет нужно для этого. Спасибо большое. Тел. 8-9876093394

Юрист г. Москва
28.08.2018, 12:29

Как граждане Узбекистана, Вы не можете получать паспорт (паспорта) на территории РФ, в том числе [i]в посольстве в Москве. [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
29.08.2018, 12:48

Добрый день!

Для получения биометрического паспорта Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Москве при условии, если Вы стоите на консульском учете. В ином случае Вам придется оформлять паспорт в Узбекистане.

Желаю Вам удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полесск

Какие документы мне надо сделать?

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Юрист г. Новосибирск
07.04.2016, 14:54

Здравствуйте! да, можете. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Что нужно ребенку рожденному летом

Ребенку 17 полных лет рожден в республике Узбекистан нам нужна справка что он не гражданин Узбекистана. Имеется паспорт России 14 лет у него. Паспорт Республики Узбекистан не получал.

Юрист г. Алейск
20.03.2017, 10:18

[quote]"Нам нужна справка. Что он не гражданин Узбекистана"[/quote] Здравствуйте! Сделайте запрос или обратитесь в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Восстановление паспорта гражданина Республики Узбекистан

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
16.04.2015, 21:53

Здравствуйте.

Нужны паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение