Какой перечень документов должен быть у меня с собой на случай если остановят должностные лица

• г. Челябинск

Какой перечень документов должен быть у меня с собой на случай если остановят должностные лица, если я продаю кофе в пробках или на улице.

Я являюсь ИП. После проверки пожарниками (МЧС), меня привлекают к ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как ИП без образования юр.лица.

Согласно КоАП РФ Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица!

Почему не как должностное лицо, где штрафные санкции меньше?

Я работаю в туре рок-группы по городам России. Продаю атрибутику рок - группы. Какой перечень документов у меня должен быть? Должен ли у меня быть кассовый аппарат, или можно обойтись без него. Где можно получить информацию о моих правах?

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. У должностных лиц ОМСУ есть право составлять протоколы об административных правонарушениях.

В случае, если истек срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии с п.6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато. То есть должностное лицо вообще не составляет протокол или все-таки составляет и направляет в мировой суд или административную комиссию для вынесения определения? Должностные лица ОМСУ не могут выносить определения и постановления по делу, в том числе о прекращении производства по делу.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор юр. лица удержать с зарплаты сотрудника денежные средства за ущерб, причинённый имуществу этого юридического лица. Если директор ИМЕЕТ право это сделать, то какой перечень документов должен быть (с юридической точки зрения, чтоб соблюсти все ступени закона) или всё же удержание директор сделать НЕ МОЖЕТ (самостоятельно), а только через суд!? Подскажите, пожалуйста, как поступить ПРАВИЛЬНО!? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГПК. гл.25.Уважаемые юристы, составляю заявление на действия/бездействия должностных лиц, скажите пожалуйста, как оформляется "шапка". Я "заявитель", а должностные лица в роли "ответчиков" или "заинтересованных лиц"?

Спасибо.

Индивидуальный предприниматель это физ. лицо, юр. лицо или должностное лицо? Штрафы для ИП расцениваются как для физ. лиц, юр. лиц или должностных лиц?

У виновника ДТП отсутствует страховой полис. Какой перечень документов должен быть собран для подачи искового заявления? В какой суд (мировой или районный) подавать исковое заявление? В каком случае могу требовать возместить моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение