Машина Вольво перегружена на 1 тонну - что делать в случае несогласия с актом?

• г. Новый Оскол

Машина Вольво реф. Вместимость 20 тонн. В накладной вес указан 19 тонн. Составили акт, перегруз завтра суд. В акте написал что не согласен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Вам нужно доказать в суде, что авто не имело перегруза, т.к. согласно руководству по эксплуатации допустимая норма груза данного ТС составляет 20 тонн, а вы перевозили груз весом 19 тонн. К тому же все же нужно смотреть документы составленные сотрудником ГИБДД по данному факту, т.е. знать каким образом сотрудником ГИБДД был установлен перегруз.