Машина Вольво перегружена на 1 тонну - что делать в случае несогласия с актом?

• г. Новый Оскол

Машина Вольво реф. Вместимость 20 тонн. В накладной вес указан 19 тонн. Составили акт, перегруз завтра суд. В акте написал что не согласен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Вам нужно доказать в суде, что авто не имело перегруза, т.к. согласно руководству по эксплуатации допустимая норма груза данного ТС составляет 20 тонн, а вы перевозили груз весом 19 тонн. К тому же все же нужно смотреть документы составленные сотрудником ГИБДД по данному факту, т.е. знать каким образом сотрудником ГИБДД был установлен перегруз.

Спросить
Пожаловаться

Весы ВПВК на 3 остной машине Fredlightner показали перегруз по осям, по 1 (0 кг), по 2 (7,67), по 3 (8,75) общий вес 31455, предельная 38. Проехал 527 км по республике Коми, остановили на 9 км обход города Сыктывкара. И наложили штраф 65773,77 руб. Хотя по накладным вёз 35 диванов (если брать в среднем, никак не больше 200 кг диван велюровый) и 95 велосидов (1000 кг указано в приложенном письме от фирмы). Короче общий вес был не больше 18 тонн. Преревзвеситься не дали. Выписали акт в котором я написал, что не согласен, и что указан вес не моей машины. В акте указана только одна ТТН на велосипеды, но написано, что груз сборный. Как доказать, что вес на талоне ВПВК указан не моей машины и номер машины на весовом талоне вписан от руки (правильно ли это). Весы марки CAS RW-15P. Знаю, что ведётся журнал перегруза, может был указан вес впереди идущей машины, а талон подделан, ведь вписать номер машины не так уж сложно. Помогите пожалуйста.

20 сентября 2011 года при проезде через весовой контроль автомобильной дороги СПВК 637 +582 М-7 ФГУ УПРДОР Волга мой автомобиль Вольво полуприцеп Ламберет признан перегруженным по осям: нормативная 40 тонн допустимая 40834 гк, фактическая 41680 кг, превышение над допустимой 0.846 тонн. По составленному Акту на меня наложен штраф в размере 15000 рублей. Весь отрезок пути по маршруту Москва-Чебоксары проехал нормально, перегруза не было выявлено, а вот на этих весах был зафиксирован перегруз. В акте ни порядка оюжалования, ни вышестоящей организации не указано. На сеггдняшний день ни Постановления ГИБДД ни другого органа не получил С актом я не согласен, о чем я в нем указал. КАк обжаловать данный Акт? В какие органы? Как избежать штрафа?

Машина МАЗ. Вес машины с грузом 37 тонн. Допустимый вес 45 тн.При взвешивании машины на дороге перегруз оказался только на одной из пяти осей. По четырем был недогруз. Правомерно ли составление акта и выставление штрафа за перегруз. Вероятен сдвиг груза при торможении.

Вопрос по весовым. 7 мая в Башкирии в Янауле загнали на выездные весы с грузом 9 тонн. Оси прицепа пробили по 300-460 кг. Общий вес авто составил 24790 кг, хотя по всем подсчётам не мог быть более 24 тонн (авто 14200+груз 9000). О продлении срока ограничения до 10 мая не знал. Составили акт на 37 тысяч за 154 км пробега (знаки 6-5-4), и протокол, расмотрение по месту жительства. В протоколе и акте написал что с показаниями весов не согласен, в контрольном взвешивании отказано. Может кто подскажет дальнейшие мои действия.

Управляющая компания составила акт о том что в квартире проживает один незарегистрированный гость, на основании этого акта ЖКХ проводит начисление за газ и воду. В акте не указано ФИО, написано, что со слов соседей, номер квартиры соседей не указан, в акте только подписи членов комиссии и все. Скажите является ли такой акт законным.

В период весеннего ограничея на стационарном посту с. Архангельское респ. Башкортостан составили акт о превышении допустимой нагрузке на ось ам. даф в составе с полуприцепом (общее колличество осей 5). , согласно которому нагрузка на рулевую ось составила 6,1 тн при допустимой 5 тн, перегруз составил 1,1 тн (штраф 37182 т. руб + 5 т.рублей по протоколу) в акте написал ознакомлен, еду с.г.Белорецка в г. Уфу пустой с выгрузки продуктов питания, в протоколе написал еду пустой с актом не согласен. Данный автомобиль ехал без груза в акте есть отметка.

20.04.2016 был остановлен весовым контролем было произведено статистическое взвешивание автомобиля, показал перегруз общая масса 40300 а по накладным 39165 (при разгрузке показало на весах 39020 взвешивание в разных организациях везли зерно) показали 2 оси перегруз одна ось 630 кг другая ось 600 кг, на просьбу показать сертификат на весы, площадку произвести замер площадки и весов по уровню было отказано, сказали если не согласны обращайтесь в суд и суду предоставим все бумаги. На просьбу произвести повторное взвешивание отказали. Составили акт в акте указано что весы прошли проверку, а число указано 2016.10.21 (можно оспорить акт согласно тому что число и месяц указаны не правильно) выписали акт не на водителя а на хозяина машины физ лицо хотя водитель им сказал что он взял машину в аренду. Был составлен протокол инспектором гибдд. Как в суде все это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гаишник выписал протокол за перегруз по накладной. Весов нет машину не взешивали. Перегруза у меня нет. Что делать.

На взвешивании пробило среднюю ось 9,87 тн вместо 8 положенных, устранил на месте. Составили акт в котором указана сумма штрафа и который нужно оплатить в течении 10 суток, в объяснениях указал что перегруз устранил на месте, после чего инспектор ГИБДД составил протокол. Весовщик утверждал что это штраф за уже пройденные километры. Куда можно обратиться и оспорить акт который составил весовщик? И какие у меня шансы выиграть дело? Имел ли право составлять акт, ведь перегруз устранен на месте? И если можно пожалуйста укажите ссылки на нормативные акты и законы. Большое спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение