Что делать, если противники отказываются исполнять решение суда после трех лет?

• г. Симферополь

Прошло три года с окончания судебного процесса. Мои так сказать противники не получили исполнительный лист. Хотя для этого у них не было уважительных причин. Что они могут предпринять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если только в судебном порядке восстановят срок предъявления исполнительного документа, но для этого нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того, по какому вопросу исполнительный лист. В случае пропуска срока предъявления исполнительного листа, возможно в судебном порядке его возобновить.

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Скажите пожалуйста в адрес старшего судебного пристава была отпралена жалоба на судебного пристава о бездействии. Мне пришло уведомление что они ее получили. Прошло больше месяца никакого ответа я не получила. Жалоба была подана на то что судебный пристав не передал по территориальности исполнительный лист. Прошло более 2-х лет, как лист находится у них. подскажите что мне делать, и правомерны ли действия со стороны старшего судебного пристава? Что мне делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Уважительные причины, переноса даты судебного заседания:

1. не все собрала доказательства (аргументы, документы и т.д.) - это уважит. Причина?

2. командировка, больничные лист - это само собой причины уважительные?

А что еще можно предложить, что бы перенесли заседание? Заранее спасибо.

По гражданскому делу в суд не явился ответчик. По словам судьи, по уважительной причине. Вопрос: сколько раз можно по закону не являться в суд по уважительным причинам? Он так и будет уходить от ответственности или затягивать процесс. И есть подозрение о сговоре ответчика с судьей. Как можно проверить эти уважительные причины? Обязан ли суд предоставить доказательства причин второй стороне судебного разбирательства?

Спасибо!

С момента окончания срока исполнительного листа прошло три года. Мне как взыскателю исполнительный лист не отдали. Смогу ли я по истечении этого времени вернуть свой долг с этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист датирован октябрем этого года в исполнении судебного приказа от ноября 2011 года, а как же срок давности в три года? Что можно предпринять?

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение