Как расположиться к ситуации с отключением воды Гор водоканалом - советы и действия

• г. Москва

Гор водоканал отключает воду, отталкиваясь на поломку, но как известно её никто устраняет. Подскажите как быть в этой ситуации и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Можно произвести пересчет за период неоказания услуги и подать жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас на улице поломка канализационной линии. Очень сильно воняет в квартирах канализацией. Это продолжается уже почти год. Водоканал поломку не устраняет. Подскажите куда можно пожаловаться на водоканал?

Сломался счетчик воды. Как можно выйти из этой ситуации не переплачивая за воду водоканалу?

Сломался счетчик воды. Как можно выйти из этой ситуации не переплачивая. За воду водоканалу?

Сразу извиняюсь за небольшой сумбур (может быть) в вопросах, т.к. тема вопросов одна (кажется), хотя вопросоd несколько. Что можно сделать (по закону), если местный водоканал постоянно отключает воду (в связи с ремонтом)? Это прооисходит не менее 1-2 раз в неделю, а то и чаще (причем воду отключают не на один час - бывало, что воды не было и более суток). Можно ли потребовать с них какую то компенсацию, за отсутствие воды? Как можно потребовать перерасчета сумм оплаты за водоснабжение, и что для этого нужно? (водоканал ссылается на то, что перед отключением воды в БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ предупреждает, НО! мы же платим не только за холодную воду, а и за горячую.)

Регулярно отключают воду на целый день, аргументируя тем, что ведутся ремонтные работы. Помимо этого, регулярно отключают воду с 23:00 до утра. В водоканал невозможно дозвониться. Звонили в гор. администрацию, там сказали, что у них нет полномочий повлиять на директора водоканала. Что делать? Как действовать? Спасибо за помощь!

Как правильно поступить.

Ситуация следующая: в начале 2020 года Городской Водоканал сделал перерасчёт за 2019 год за оплату холодного водоснабжения из-за того, что мной не были вовремя проверены счётчики воды. Напоминания в квитанции не было. Я обратилась в Антимонопольную Службу. Антимонопольная служба провела провела проверку и выявила нарушения. Начались судебные тяжбы. В конце декабря 2020 года суд признал нарушения у Водоканала. Водоканал подал заявление в аппеляционный суд. Все это время я не оплачивала перерасчёт, а только ежемесячное потребление воды. На днях водоканал прислал уведомление об оплате задолженности. Если не оплачу, то отключат воду. У нас автономное отопление. Газовый котел и холодная вода. Справедливо требование от Водоканала об оплате? Судебные тяжбы ведь не закончены?

У меня в квартире никто не проживает, она стоит закрытая. На холодную и горячюю воду стоят счётчики, при этом водоканал поставил минимальный платеж по воде, подскажите можно снять эти начисления за воду.

Порыв водопровода принадлежащие водоканалу. Был затоплен частный дом. Пострадала бытовая техника, Эл. инструмент, вщи, овощи в подполье, воды в доме было 30 см.30 января 2021 г в Г. Омске, через двери вода затопила сенки и вытекала на улицу, температура на улице - 15, пока устраняли аварию, затопило и ограду. Написал водоканал чтобы прислали представителей для договорённости о возмещении ущерба. Никто не звонит и не приезжает. Сегодня 5 февраля авария повторилась, вода заполнила подпол в дом непоступила, водоканал устранил порыв, никто с юристов водоканала не приехал. Когда поступала вода звонил в МЧС, ответили что они хатоплением не занимаются а в водоканал в это момент откачивал воду из колодца с техникой проблемы не хватало. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация у нас частный сектор вся система за сорок лет уже износилась и часто прорывает трубы соответственно если где то утечка водоканал отключает воду до тех пор пока мы не устраним утечку. Платим за воду в водоканал, договора с ним у нас нет. Правомерны ли действия водоканала? Спасибо.

Пришло письмо из гор водоканала, суть его, что нам во всем доме за долги отключат воду и канализацию. Водоканал подает на управляющюю компанию... Могут нам отключить эти услуги (я сам плачу за все исправно) . Если да,то что делать жильцам в этом случае?

С 01.08 по сегодняшний день у нас в г. Тетюши РТ ежедневно отключают воду. Аргументируют это тем что у нихине справляется насос. Водоканал дал график подачи воды. Хотя вода все-равно подается не по графику. Правомерно ли это? Могут ли так часто отключать воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение