В данный момент мы в разводе, бывший муж хочет оспарить отцовство, как проходит эта процедура?

• г. Москва

У меня к Вам вот какой вопрос: Если ребенок родился в браке, но муж не является отцом ребёнка. в данный момент мы в разводе, бывший муж хочет оспарить отцовство, как проходит эта процедура? И кто платит за анализы ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Заявитель подаёт заявление в суд по месту жительства ребёнка, заявляет ходатайство о назначении судебной медико-генетической экспертизы (анализ ДНК), оплачивает расходы на её проведение. После экспертизы суд выносит решение. Если оно будет в пользу заявителя , то он вправе потребовать возместить расходы на производство экспертизы с проигравшей стороны.

С уважением,