Наркологи списки

• г. Брянск

Как часто прокуратура запрашивает списки людей стоящих на учёте у нарколога для лишения водительских прав?

Ответы на вопрос (5):

При чем здесь прокуратуру-если она не занимается лишением водительских прав Этим занимается суд

Спросить
Пожаловаться

Все вполне нормально, как это не прискорбно. Прокуратура запрашивает сведения о состоящих на учете у нарколога и психиатра гражданах и сведения об имеющихся у них водительских правах и огнестрельном оружии. Потом по совпадающим обращается с иском в суд о лишении специального права. Мой совет - сходить к наркологу и узнать, каким образом сняться с учета, и чем быстрее это будет сделано, тем лучше, на а потом смело со справкой идти в суд. Ситуация конечно забавная, учитывая порядочность человека

Все вполне нормально, как это не прискорбно.

Ребят это называется не лишение права управления, а прекращение права управления. Происходит это по решению суда. Участие "алкоголика" я извиняюсь за выражения совсем не обязательно. Прокуратура на основании списков наркологии запрашивает в гаи у кого имеется водительское удостоверение и ходотайствует перед судом о прекращении права управления транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно узнать, стоит ли конкретный человек на учете у нарколога

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Эта информация составляет врачебную тайну.

Спросить
Пожаловаться

Не дадут Вам такую информацию.--врачебная тайна.

Спросить
Пожаловаться

Как часто прокуратура запрашивает списки людей имеющих водительское удостоверение в гаи чтобы лишить их прав в связи с учётом у нарколога!?

Месяц назад меня сняли с учёта у нарколога. Сейчас узнаю, что прокуратура летом запрашивала списки стоящих на учете для лишения водительских удостоверений. Следовательно и я попал в этот список. Вызовут меня или нет, ведь я уже снят с учета? И заочно, без моего присутствия, могут лишить в.у.?

Для чего нарколог запрашивает общественную характеристику в милиции при прохождении мед. комиссии на водительские права, если человек не состоит на учете у нарколога?

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

Если прокуратура подала иск о лишении водительских прав, на основании того, что состою на учёте у нарколога. Когда пройдёт срок, нужно ли сдавать экзамен в гаи для возврата ву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж стоит на учете у нарколога с 2012 г. Справку для получения водительских прав нарколог не дает. Как быть? И правомерно ли это?

25.02.2010 был на капельнице у нарколога, через 3 часа был дома. 14.03.2014 пришло исковое заявление о лишении водительских прав. Якобы я состою на учёте у нарколога, был один раз, анализы не брали. Никто не сказал, что на учёте. 21.06 2010 проходил комиссию для техосмотра, тот же фельдшер нарколог написала, что на учёте не состою. Как оспорить диагноз алкоголизм?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение