Вопросы отказа в предоставлении отпуска на период декретного отпуска супруги - правомерность начальника и возможности оспорить решение.

• г. Кызыл

Здравстсвуйте. Мне отказали в предоставлении отпуска в пероид нахождения жены в декретном отпуске по ч. 4 ст. 123 ТК РФ. Заявили что отгулял отпуск летом и больше не положено. Прав ли начальник и как и где можно оспорить его решение.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже отгуляли свой отпуск, то он Вам не положен. Вы когда устроились на работу?

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, я сейчас в декретном отпуске. Прошло уже полтора года декрета, положен ли мне отпуск или компенсация за отпуск за этот период декретного отпуска? Спасибо.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это ведь разные отпуска? Можно ли тогда ссылаться на ст.123 ТК РФ при уходе в отпуск по желанию мужа в ежегодный отпуск в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам?

Положен ли мне отпуск после дикретного отпуска? В декретном отпуске была 1,5 года, сейчас работаю.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Проработала в воинской части полгода, по графику положен отпуск 28 дней. Приказ на отпуск утвержден командиром части, график отпусков утвержден еще в марте-апреле. Командир моего подразделения заявил мне накануне отпуска, что ничего о моем отпуске не знает и что отпуск мне не положен. Отпустили по графику всех, кроме меня. Имеет ли право мой непосредственный начальник отказать мне в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретом отпуске. Вышла на работу на 0,75 ставки, отработала 6,5 месяцев, отпуск не дают, говорят 2 отпуска одновременно не положено. Работаю учителем в чернобыльской зоне. Положен ли мне отпуск.

Работаю в школе, отпуск за прошлый период отгулян, директор мне отказал в отпуске перед декретом. Предоставляется ли отпуск перед декретом авансом, если рабочий год еще только начался, а за прошлый период отпуск отгулян?

Мне сказали что перед декретом положено отпуск 28 календарных дней. А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение