Как возвратить паспорт - через доверенное лицо или самостоятельно, и как избежать последствий за невыполнение судебного решения?

• г. Москва

Тема: Возврат паспорта то есть я могу забрать его по доверенности или должен он забрать сам? и если сам то его не заберут за невыполнение судебного решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по ст.185 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить доверенность на маму без паспорта? Есть копия паспорта, снилс, военник, и инн. Дело в том, я оставил паспорт в полиции, а теперь не хочу его сам забирать, прошло уже 2 года. Мой паспорт находится у них еще? или где он может быть? Можно ли через доверенность, забрать его моя мать?

При определении общения с ребенком по судебному решению в судебном решении есть такая фраза: при злостном невыполнении решения суда по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, суд может вынести решение о передаче ему ребенка... ВОПРОС: а что такое злостное невыполнение решения суда в данной ситуации и как это злостное невыполнение определить? По каким критериям? Ведь можно и три раза не дать с ребенком увидеться, и четыре, и пять... Когда наступает это злостное невыполнение?

Год назад бабушка сделала на меня доверенность для получения сертификата на жилье, как вдова ветерана. Летом этого года я потеряла паспорт, сделала новый. Завтра нужно забирать сертификат. Могу ли по новому паспорту и старой доверенности его забрать?

Если я заказала товар в кибер и не могу забрать его, то можно придет моя дочь и заберёт его, если у неё нет паспорта.

Могу ли я дать свой паспорт.

Мне было вынесено определение по повороту судебного решения - возврат денежных средств банком Восточный после отмены судебного приказа... Заседание было 20 апреля 2020 г. Скажите, куда можно обратиться с жалобой на невыполнение судебного решения? Спасибо.

Могу ли я на основании доверенности выдать документ если в доверенности и передьявляемом паспорте разные номера паспорта всё остальное совпадает или эта доверенность считается недействительной?

Мне было вынесено определение по повороту судебного решения - возврат денежных средств банком Восточный после отмены судебного приказа... Скажите, судья сам извещает Банк по возврату денег или я должна это делать? И в какой срок должны вернуть деньги? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жених находится в тюрьме, есть решение суда о разводе, чтобы получить свидетельство о разводе, в ЗАГСе требуют его паспорт, вопрос вот в чём, доверенность на паспорт он написал, её заверил начальник колонии, означает ли это что я могу спокойно ехать туда и по этой доверенности забрать его паспорт?

Если решения суда об ограничении родительских прав и присуждении алиментов заберет опекун или ему пришлют по почте он должен отнести его приставам или суд сам пересылает.

Хочу продать кредитную квартиру, квартира офомленную на мужа, муж не платит ипотеку и её скоро заберут за долги сам он болен и от продажи отказывается

Сама являюсь его женой его дочь (2 лет) , прописаны в этой кредитной квартире, но собственниками не являемся

Вопрос

Могу ли я продать квартиру по доверенности (она есть) ?

Если я продам квартиру может ли он отозвать договор купли-продажи?

Если да, то с кого будут просить возврат денег? С банка? Или с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение