Какие статьи закона могут быть применены в случае публичного избиения в офисе банка без видеозаписи со звуком?

• г. Москва

Если человека публично ударили по лицу (без последствий для физического здоровья) в офисе банка, в котором ведется видеозапись без звука, по каким статьям можно привлечь обидчика (хулиганство, оскорбление чести и т.п.). В полицию пока направлено заявление, объяснение предстоит писать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, скорее всего лицо нанёсшее удар по лицу привлекут к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ - которое именуется как побои и предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или причинение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Поэтому в соответствии с диспозицией статьи виновного привлекут к уголовной ответственности при наличии любого насильственного действия, которое может выражаться в нанесении одного удара при условии, что потерпевшему причинена физическая боль. В обьяснении нужно указать, что удар сопровождался причинением боли. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно с заявлением частного обвинения в мировой суд, поскольку побои рассматриваются именно этим судом.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Я подавала заявления на начальника полиции с просьбой наказать административным штрафом человека, оскорбляющего меня в смс. заявление рассмотрели в полиции, отдали в подведомство в прокуратуру и потом суд удовлетворил мою просьбу и наказал обидчика минимальным административным штрафом. Но оскорбления в смс продолжаются, мне опять писать заявление в полицию? Сейчас я хочу, чтобы обидчик компенсировал мне моральный вред.

Меня публично оскорбили унижая как личность и оболгав.

Хочу привлечь обидчика к ответу по статье № 130 (оскорбление).

Мне сначала писать заявление в милицию, или сразу могу обратиться в суд?

Можно ли привлечь по одному эпизоду одного человека по нескольким статьям: оскорбление, мелкое хулиганство, угрозы, какие это статьи.

Административное правонарушение и мелкое хулиганство сегодня соседка обозвала меня и мою маму ЧМО мразь манд... а конченая уродка и выражалась несцензурной бранью, обещала поджечь дверь, есть диктофонная запись на телефон, мама свидетель, участковый приезжал взял заявление, освидетельствовать ее на алкогольное опъянение отказался, хочется помимо оскорбления привлечь ее по 20.1,что для этого нужно, писать еще одно заявление в полицию о привлечении по 20.1 КОАП за мелкое хулиганство, а то участковый даже не заикнулся про 20.1,только писали про оскорбление, и это мне кажется будет отказной. Что делать, такое с соседкой было больше 15 раз но мы заявление не писали, хочется чтоб она больше так не делала.

Можно ли привлечь к ответственности человека за словесные угрозы и публичное оскорбление, а также взыскать моральный вред за унижение чести и достоинства.

Такая история: человеку нанесли вред здоровью. Завели уголовное дело. Потерпевший предложил обидчику такой вариант, что он готов забрать заявление из полиции и закрыть дело, если обидчик выплатит ему определенную денежную сумму, без угроз, на выбор обидчика.

Вопрос следующий: считается ли такой вариант вымогательством? Или возможно присутствуют другие статьи?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях мою подругу ударил парень и сломал нос. Девушку отвезли в больницу и зафиксировали травму. Вечером приезжал участковый за обьяснением. Пострадавшая отказалась подавать заявление в полицию. Затем с обидчика тоже взяли объяснение. Какие будут последствия? Будет ли возбуждено уголовное дело? И могут ли его посадить? Ранее он был осужден за избиение человека, но срок давности преступления закончился.

В интернете мне идут оскарбления хотела написать заявление в полицию но обидчик удолили страницу. Все сообщения пропали. Писать или нет смысла. Спасибо.

Студент учусь на юрфаке, что делать если столкнулся с оскорблением чести и достоинства, в публичной форме, со стороны другого студента, как можно привлечь к ответственности данное лицо по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение