Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будет ли у меня преимущество при сокращении штатов если:

я не последняя по приказу, квалификация не ниже чем у остальных, я обучаюсь на заочном отделении среднего учебного заведения (правда не по той специальности, на какой работаю), на иждивении сын студен вуза (обучается платно) и дочь находящаяся в отпуске по уходу за ребенком (разведена, источников дохода и элементов не получает) полностью на нашем с мужем обеспечении. Спасибо.

вопрос №57247
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X