Где взять образец заявления (в редакции 2014 года) об отказе от гражданства Украины... спасибо.

• г. Красноярск

Где взять образец заявления (в редакции 2014 года) об отказе от гражданства Украины... спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в подразделение УФМС.

Для выхода из гражданства Украины гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, представляет следующие документы (в 4-х экземплярах):

а) заявление о выходе из гражданства Украины (форма 20, утвержденная Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185, образец заполнения, примечания);

б) 4 фотографии (размером 35 х 45 мм);

в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное жительство за границу или копию паспорта гражданина бывшего СССР образца 1974 года с отметкой о выписке с территории Украины. В случае если у заявителя отсутствует один из документов, указанных в данном подпункте, или другой из документов, перечисленных в статье 5 Закона, в подтверждение факта пребывания в гражданстве Украины и факта постоянного проживания за границей подаются соответствующие справки, выданные органами внутренних дел Украины или дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины;

г) один из следующих документов:

- Документ, который свидетельствует, что заявитель приобрел гражданство другого государства (государств);

- Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

Шукайте в інтернеті, питайте в міграційній службі, замовте юристу.

Спросить
Пожаловаться

спасибо, но насколько мне известно, отказ от гражданства и выход из гражданства страны - это разные процедуры.... я обращаюсь с вопросом.... стандартный образец заявления об ОТКАЗЕ от гражданства Украины, который посылается в посольство Украины для подачи документов на гражданство в РФ, к сожалению в органах УФМС я не нашла единого требования к составлению подобного заявления....

Спросить
Пожаловаться

Заявление о выходе из гражданства (заявление об отказе от гражданства) - документ, содержащий просьбу гражданина иностранного государства об оформлении выхода из гражданства. Заявление об отказе от гражданства оформляется перед подачей документов на получение гражданства России в Федеральную миграционную службу РФ. Дипломатическое представительство, посольство или консульство представляет заявителю документ, подтверждающий просьбу заявителя об отказе от гражданства Украины или другого государства. Как правило, таким документом является справка компетентного органа о приеме заявления о выходе из гражданства.

Заявление об отказе от гражданства в обязательном порядке удостоверяется нотариусом. При несоблюдении установленной законом нотариальной формы заявление о выходе из гражданства не имеет силы, и не будет принято консульством иностранного государства и Федеральной миграционной службой РФ.

Спросить
Пожаловаться

Их и нет. Требований то.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить заявление отказа от гражданства Украины? Где найти форму заявления об отказе от гражданства Украины?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Где мне взять образец письма о отказе от гражданства Украины? Мне и 2 моим детям.

23.12.2015 года я получил гражданство России, до этого было гражданство Украины на которое я давал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и оплатил госпошлины в мае 2015 года. Где я могу получить справку об отсутствии двойного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получила гражданство России. В миграционную службу приносила копию заявления отказа от гражданства Украины. Нужно ли мне еще раз посылать заявление на отказ от гражданства Украины?

Сыну нужно взять справку об отсутствии двойного гражданства. Родился на Украине проживал там до 2011 года, а в 2014 году получил Российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение