Как ускорить процесс переселения из аварийного дома, если есть заключение комиссии и ожидаем в очереди

• г. Южно-Сахалинск

Как можно ускорить процесс переселение из аварийного дома, имеется заключение комиссии по аварийному жилью, стоим в очереди по переселению.

Ответы на вопрос (1):

путем подачи жалоб в Прокуратуру, жилищную инспекцию, администрацию, суд. Иначе ждать будете долго.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди переселения с 1996 г., но мне и брату осталось наследство малогобаритной квартиры, брат отписал мне, но в очередна переселении стоят дети (у них свои семья) имеем ли право на получения жилья по переселению.

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Год назад у нас сгорел дом 2 х квартирный. Комиссия признала дом аварийным и включили в список на переселение из аварийного жилья. Где нам узнать будут строить дома по программе переселения в нашем поселке алтышево в 2017 году. И как погорельцы в какой очереди должны получить жилье.

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Возможно ли переселение из ветхого и аварийного дома (регистрация имеется) по программе переселения из ветхого и аварийного жилья при наличии в собственности другого жилого дома и земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-я стою в очереди по переселению из аварийного жилья, если я в период нахождения в очереди по переселению куплю за собственные средства квартиру могут ли мне отказать в переселении из аварийного жилья?

Мы с моей семьёй проживаем в аварийном доме при переселении из которого предоставляют равноценное жильё, я стою на очереди на получение жилья и сначала в жил. отделе мне говорили что в связи с переселением из аварийного дома я имею право на внеочередное предоставление жилья, а сейчас когда переселение приближается мне говорят что было то и дадут, какие у меня есть права и что мне делать?

Я стою на очереди на получение жилья по Подпрограмме Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае на 2013-2017 годы. Дом признали аварийным, документы все собраны. Дом просто в ужасном состоянии. Вопрос: страшно жить в таком аварийном доме. Можно ли ускорить процесс получения жилья (пока этот дом не обвалился)? Примечание: муж-ветеран боевых действий. Положены ли ему льготы на очередь в получении жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение