Нужно ли декларировать доходы при утилизации автомобиля в 2008 году?
₽ VIP

• г. Москва

Недавно, в начале 2008 года, сдал автомашину в металлолом, сняв ее с учета в ГИБДД, копия справки об утилизации имеется. Через некоторое время, получил из ИФНС уведомление на обязательное декларирование доходов по ф. №-НДФЛ. Необходимо ли это делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий, декларируется только доход, полученный физическим лицом в налоговый период, а Вы, утилизировав а/м никакого дохода не получили. Скорее всего в налоговой как всегда все перепутали. Советую Вам обратиться в налоговую с письменным разъяснением ситуации и приложите копию справки об утилизации, во избежание дальнейших вопросов со стороны ИФНС.

С уважением,