Нужно ли декларировать доходы при утилизации автомобиля в 2008 году?
₽ VIP

• г. Москва

Недавно, в начале 2008 года, сдал автомашину в металлолом, сняв ее с учета в ГИБДД, копия справки об утилизации имеется. Через некоторое время, получил из ИФНС уведомление на обязательное декларирование доходов по ф. №-НДФЛ. Необходимо ли это делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий, декларируется только доход, полученный физическим лицом в налоговый период, а Вы, утилизировав а/м никакого дохода не получили. Скорее всего в налоговой как всегда все перепутали. Советую Вам обратиться в налоговую с письменным разъяснением ситуации и приложите копию справки об утилизации, во избежание дальнейших вопросов со стороны ИФНС.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С налоговой пришло письмо, просят справку 3 ндфл, дело в том что я сдал автомобиль в утилизацию и снял с учета. Справку с ГИБДД об утилизации я уже взял. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

2 февр. 2007 г. автомобиль ВАЗ 21061 был снят с учета по утилизации. Сейчас получил налоговое уведомление "расчет налога за 2007 г"

446.25 р. Правомерно ли это? Машина снята с учета в начале года.

Сдали автомобиль на утилизацию, документы об утилизации из пункта приёма металлолома привезли в ГИБДД. В ГИБДД автомобиль с учёта сняли и выдали справку о снятии с учёта в связи с утилизацией. Однако в страховой компании (Альфастрахование) отказываются прекращать договор на основании справки из ГИБДД, а требуют справку из пункта утилизации.

Справку из пункта утилизации у себя найти не можем, вероятно, она сдаётся в ГИБДД. Повторную справку пункт утилизации выдавать отказывается.

Подскажите, правомерны ли действия страховщика в отказе в прекращении действия договора и возврате части страховой премии при условии наличия справки из ГИБДД о снятии с учёта в связи с утилизацией?

Неужели такая юридическая лазейка позволяет страховщикам уклониться от расторжения договора?

Купил автомобиль. Имеется договор купли-продажи и акт приема-передачи авто. Авто на себя не переоформил. Авто изначально приобреталось для сдачи на металлолом. Сейчас я его сдал на металлолом. Сегодня был в ГИБДД написал заявление о снятии с учета в связи с утилизацией. В снятии мне отказали, обьяснив, что снимать должен прежний собственник, а также необходима справка об утилизации. Как мне сейчас быть? Обязательно вначале авто переоформить на себя, чтобы потом его утилизировать? Сейчас авто уже нет, как мне его поставить на учет и можно ли обойтись без этого для утилизации? Нужна ли справка об утилизации авто?

Владел транспортным средством более трех лет. В начале 2007 года продал автомобиль. На днях получил "уведомление на обязательное декларирование за 2007-й год. Разъясните пожалуйста, должен ли я подавать налоговую декларацию.

Заранее благодарю.

Александр.

Здал машину в металлолом справку об утилизации не взял. Как снять авто с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

Прошу помочь прояснить следующую ситуацию. В 2012 году мне пришло налоговое уведомление о оплате налога за 3 последних года на автомобиль который я снимал с учета в гибдд в 2003 году. О чем у меня имеется справка выданная гибдд. Выясняя причины этого я посетил гибдд и оказалось что машина до сих пор стоит на учете. В 2003 году я поэтой справке полностью рассчитался с налоговой инспекцией по этой справке. Номер тех. паспорта в моей справке и номер в налоговом уведомлении не совпадает на одну единицу. Налог я пока не заплатил. Что делать в такой ситуации.

Автомобиль в том же 2003 году был утилизирован.

В 1999 г инспектор ГИБДД снял номера с моей машины. С тех пор и по настоящее время, номера моей машины находятся в ГИБДД. Все эти годы Налоговая инспекция не требовала с меня транспортный налог. В 2007 г я машину разобрал и сдал на металлолом. В этом году я получил извещение с требованием заплатить транспортный налог за эту машину за 2009 г. В 2009 году эта машина физически не существовала. Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение