Как будет выплачиваться зарплата после банкротства МУП (ЖКХ) и какая компенсация предусмотрена для работников? Необходимо ли становиться на биржу?

• г. Усть-Илимск

Через 2 месяца нас увольняют в связи с банкротством нашего МУП (ЖКХ) ... Кто нам долен выплачивать зар плату мы же работаем эти месяца и какая должна быть компенсация? Обязательно ли вставать на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Вас все обязан объяснить конкурсный управляющий, ведущий процедуру банкротства. Он также обязан оплачивать ваш труд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе и меня сокращают. Слышала что по закону сокращаемому обязаны выплатить две заработные платы. Но к нам на завод приходила сотрудник биржи труда и пояснила, что первую заработную плату завод выплатит, а вторую будет выплачивать только через месяц и в обязательном порядке через биржу! И для этого сокращаемый обязан встать на учет в течении 14 дней. А кто не успеет или не захочет вставать на биржу-тем вторую среднюю зарплату выплачивать не будут. Правомерно ли это? можно ли получить две зарплаты по сокращению не вставая на биржу? Спасибо.

не собирается что делать и если по соглашению двух сторон какая должна быть компенсация.

Я госслужащий, меня сократили и выплатили единовременную компенсацию - 4 оклада денежного содержания. Встал на биржу труда. На бирже сказали, что первые три месяца не будут платить пособие, так как за эти месяцы должен платить предыдущий работодатель. Кто должен выплачивать пособие за это время и в каком размере?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Уволена в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нужно обязательно встать на биржу для получения компенсации за третий месяц. Но проблема в том что я ещё не дополучила пособие по уходу за ребенком, для этого нужно обратится в соцзащиту. Возможно стоять на бирже и получать пособие по уходу? Насколько я знаю одновременно нельзя получать пособие по уходу и по безработице. А просто стоять на бирже первые два месяца можно, чтобы получить компенсацию за третий месяц, ведь первые три месяца биржа ничего не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.05.17 было получено уведомление о сокращении штата, отработав 2 месяца, мне вручили Приказ о прекращении трудового договора, где внесены данные о компенсациях за неиспользованный отпуск и среднемесячное выходное пособие в размере 22 рабочих дней. Я являюсь пенсионером, обязательно ли мне вставать на биржу, чтобы получить компенсацию в размере средн. Заработной платы за последующий месяц (2 месяц?) И прав ли юрист предприятия, сказав, что я не получу компенсацию за 2 месяц (сентябрь) если я не встану на биржу? Если нет, какими статьями я могу руководствоваться? Буду благодарна за ответы.

В декретном отпуске закрылось предприятие. По сокращению не увольняют! Хотят по обоюдному согласию! Подскажите пожалуйста какая должна быть компенсация, т.к через месяц заканчивается декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение