Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прописан с 1992 года, отв. квартиросъемщик умер в 1996 году.

Кроме меня никто не прописан.

В судебном порядке не признали членом семьи, что исключает изменение договора найма.

Сейчас Администрация подала иск о выселении без предоставления жилья.. Состою в браке,

имею дочь 4 месяца. Органы опеки и попечительства вмешиваться не хотят, аргументируя отказ наличием обоих родителей и выполнением ими родительских обязанностей в полном объеме.

Что делать?.. Хоть отстреливайся...

вопрос №57254
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

О выселении без предоставления жилья - интересный иск. В соответствии с ч.3. ст. 90 ЖК выселить можно только с предоставлением жилья, за исключением случаев, указанных в ЖК.

" Статья 90. Выселение из жилых помещений

Выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда допускается лишь по основаниям, установленным законом.

Выселение производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, самоуправно занявших жилое помещение или проживающих в домах, грозящих обвалом.

Гражданам, выселяемым из жилых помещений, одновременно предоставляется другое жилое помещение, за исключением случаев, которые в соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик указаны в настоящем Кодексе".

Случаи, указанные в ЖК РФ - 98, 99, 100, 107, 110. Дело в том, что (исходя из условий вопроса) ни один случай к Вашей ситуации не подходит. Проверьте сами.

Именно поэтому иск Администрации достаточно интересен.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X