Прописан с 1992 года, отв. квартиросъемщик умер в 1996 году.

Кроме меня никто не прописан.

В судебном порядке не признали членом семьи, что исключает изменение договора найма.

Сейчас Администрация подала иск о выселении без предоставления жилья.. Состою в браке,

имею дочь 4 месяца. Органы опеки и попечительства вмешиваться не хотят, аргументируя отказ наличием обоих родителей и выполнением ими родительских обязанностей в полном объеме.

Что делать?.. Хоть отстреливайся...

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

О выселении без предоставления жилья - интересный иск. В соответствии с ч.3. ст. 90 ЖК выселить можно только с предоставлением жилья, за исключением случаев, указанных в ЖК.

" Статья 90. Выселение из жилых помещений

Выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда допускается лишь по основаниям, установленным законом.

Выселение производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, самоуправно занявших жилое помещение или проживающих в домах, грозящих обвалом.

Гражданам, выселяемым из жилых помещений, одновременно предоставляется другое жилое помещение, за исключением случаев, которые в соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик указаны в настоящем Кодексе".

Случаи, указанные в ЖК РФ - 98, 99, 100, 107, 110. Дело в том, что (исходя из условий вопроса) ни один случай к Вашей ситуации не подходит. Проверьте сами.

Именно поэтому иск Администрации достаточно интересен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если родители не состоят в браке можно ли получить Путинский выплаты на первого ребенка?

ответы на вопрос:

Можно. В Федеральном законе от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) нет ограничений, что родители должны быть обязательно в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если родители не состоят в браке можно ли получить Путинский выплаты на первого ребенка?

ответы на вопрос:

Это влияет лишь на подтверждение дохода семьи. То, что Вы не состоит в браке не имеет значения для реализации права на данное пособие. Вам потребуется подтверждение дохода, поскольку право на данное пособие имеют граждане, чей доход менее двукратного размера регионального прожиточного минимума на члена семьи. Пособие оформляется в местном отделении соцзащиты.

Цитата:
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если родители не состоят в браке, и изначально при рождении в свидетельстве о рождении в графе отца написали фамилию матери (как мать одиночка) Возможно ли через год после рождения установление отцовства без решения суда?

Если можно ссылку на статью.

ответы на вопрос:

Без решения суда, только если отец согласен через ЗАГС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Так, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае родители ребенка идут в ЗАГС и оформляют свидетельство об установлении отцовства

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) > Глава VI. Государственная регистрация установления отцовства

Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/6/#ixzz3gixnDYP8

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, оба родителя должны обратиться с заявлением ЗАГС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, добрый день

Вы можете подать совместное заявление в отдел ЗАГС

Загс не может вам отказать если сведения об отце были внесены в порядке п.3 ст.17 Об актах гражданского состояния

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Статья 53. "Об актах гражданского состояния" Отказ в государственной регистрации установления отцовства

Руководитель органа записи актов гражданского состояния отказывает в государственной регистрации установления отцовства при наличии сведений об отце в записи акта о рождении ребенка, за исключением случая, если запись об отце ребенка составлена по заявлению матери в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит регистрация ребенка если родители не состоят в браке и будет ли считаться его мать одиночкой, спасибо.

ответы на вопрос:

Статус матери-одиночки присваивается если в графе "отец" стоит прочерк. И у вас имеется справка ф. 25 о признании вас матерью-одиночкой. Если родители не состоят в браке отец может признать отцовство в ЗАГСе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если родители оба не напишут заявление в загсе, то мать считается одиночкой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом убрать данные об отце из свидетельства о рождении ребенка, родители не состоят в браке.

ответы на вопрос:

Смотря на каком основании он туда внесен - если на основании того, что он биологический отец - это одно, а если просто со слов матери вымышленное имя - это другое - уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если было установлено отцовство, то убрать сведения об отце невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елизавета, не зная всей Вашей ситуации трудно что-то ответить Вам, по сути.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец биологический, с семьей не проживает, внесен в свидетельство о рождении по собственному желанию. Сейчас он меняет место своего проживания, и мать ребенка не может оформить никакие субсидии на ребенка и т. д без разрешения на то отца ребенка.

ответы на вопрос:

В браке Вы были во время рождения?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как исчисляется размер алиментов, если родители не состоят в браке и отце ребенка временно не работает? Спасибо.

ответы на вопрос:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается по совместному заявлению матери и лица, признающего себя отцом ребенка, подаваемым в орган записи актов гражданского состояния.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих между собой в браке, при отсутствии совместного заявления родителей отцовство может быть установлено в судебном порядке.

Если родители, обязанные уплачивать алименты, не имеют официально определенного заработка или дохода, алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть определены в твердой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где и какие оформляются документы при рождении ребенка, при том что его родители не состоят в браке.

ответы на вопрос:

В ЗАГСе оформляются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ЗАГСе свидетельство о рождении. При совместном заявлении может быть указаны мать и отец ребенка. В противном случае, указывается только мать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение