Какие права на приватизированную квартиру у разведенного мужчины с прописанной дочерью, новой жены не учтена

• г. Москва

Я в разводе с первой женой. Обладаю приватизированной на меня до брака квартирой, в которой прописана дочь 6 лет от первого брака. Сейчас женат второй раз, но вторая жена в этой квартире не прописана.

Вопрос: могут ли меня принудить продать квартиру, и переселиться в строящиеся сейчас малогабаритки, если денег на выплату алиментов будет не хватать? Какие существуют на этот счет законы? Ведь, согласно Конституции, никто не вправе лишить меня моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права лишить Вас собственности иначе как по решению суда. Теоретически суд может принять такое решение. Но для этого необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, но на это они наврядли пойдут, поскольку при этом ухудшатся жилищные условия ребенка.

Успехов Вам!