Сколько времени можно ходить без прописки после получения паспорта РФ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Не более семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Не поставили печать о прописки в паспорте. Паспор меняла по возрасту. Прописана в другом городе. Сколько можно ходить без печати в паспорте о пргписке?

Меняю паспорт в связи с 20 летием, и как раз собрался уезжать на отдых по РФ, после получения паспорта в какие сроки необходимо проставить прописку? Меняю в районе по месту жительства.

Насколько известно после того как новый получил надо ставить прописку а времени на это нет, вот и интересно сколько могу ходить без поставленной в паспорте прописки и не возникнут ли проблемы во время отдыха если вдруг захотят проверить документы.

Потеряли свидетельство о рождении в месяц подачи документов на паспорт. Свидетельство восстановили, печать о гражданстве тоже. Есть справка с места жительства. Но нет возможности оформить прописку на повторное свидетельство. Будет ли это препятствием для получения паспорта ребенком? Паспорт собираемся получать не по месту прописки, по месту фактического пребывания. Спасибо.

Я получил летом гражданство РФ и паспорт без прописки. Прописку не получил, т.к. на момент получения паспорта родственника не было в городе (Челяб. Обл). После получения паспорта уехал в другой регион (Крым). Родственник скоро возвращается домой. Могу ли я лично не приезжать, а передать свой паспорт для получения прописки? Спасибо за ответ.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Мне 49 лет пытался менять паспорт РФ, отказали и вернули просроченный по причине того, что по запросу нет подтверждения гражданства, документально могу показать прописку с 17.10.2002 г-дата получения первого паспорта рф и выписки из прежнего места прописки там была печать о выписке и выписной листок. При замене паспорта не сделаны отметки о прежнем паспорте. Могу ли я заменить паспорт на основании последних поправок закона рф о гражданстве.

Получил паспорт рф впервые после принятия гражданства рф.Внж забрали. Сколько по закону можно ходить без штампа прописки в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение