Возможно ли засчитать стаж работы украинского судьи при переезде на ПМЖ в Россию?

• г. Магадан

Я работал судьей на Украине до 2013 года. Сейчас приехал в Россию на ПМЖ. Засчитывается ли в России в юридический стаж моя на рота на Украине судьей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, засчитывается

Спросить
Пожаловаться

Я работал судьей на Украине до 2013 года. Сейчас приехал в Россию на ПМЖ. Засчитывается ли в России в юридический стаж моя на работа на Украине судьей? Какими нормативными актами РФ это регламентировано и нужно ли как то подтверждать этот стаж?

Мне 79 лет. Приехала из Украины в Россию на ПМЖ. Ранее с 1956 по 1973 год жила и работала в России. С 1973 по 2012 год работала на Украине. Сейчас приехала к сыну в Россию, в мае получаю вид на жительство. Учтут ли мне для начисления пенсии годы работы в России до отделения Украины.

Я была гражданкой Украины. С 2011 по 2014 год работала учителем в школе в Украине. Трудовая с записью о работе у меня на руках. В 2014 году переехала в Россию и продолжила работу учителем, но уже в российской школе. В 2019 году получила российское гражданство. В личном деле мне прописали стаж украинский, а в пенсионном фонде нет, т.к. школа не уведомляла. Вопрос: засчитывается ли мой стаж из Украины в ПФР? Если засчитывается, как его должны учитывать, какие мои действия?

Как насчитывается пенсия, засчитывается стаж работы в Украине, где получать пенсию (в России или в Укранине) и что для этого надо в случае: женщина, гражданка Украины, 47 лет, стаж на Украине 22 года, приезжает в Россию, выходит замуж, подаёт документы на Вид на жительство в России.

Я гражданка Украины проживаю в России с сентября 2014 года (на основании РВП). Работаю официально. Сейчас нахожусь на больничном. Будет ли учитываться мой страховой стаж на Украине до приезда в Россию при расчете больничного листа? Заранее спасибо.

Моя семья получает гражданство РФ мы приехали в Россию в связи с войной на Украине, я в Украине получал пенсию шахтерскую по основной профессии (20 лет)стажа, уволился в 2011 году, сколько мне еще работать?, если этот стаж не годен в России и что такое страховой стаж? Годен ли он в России? Спасибо.

Моя родственница уехала в 2011 году в Украину, выписалась, сейчас живет в Украине, в 2015 году исполняется 55 лет, гражданство Россия, как ей теперь оформить пенсию в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 33-х лет приехала из Запорожья-Украина на пмж в Россию, сейчас оформляем документы на гражданство. Она по специальности акушер, 10 лет стажа. Засчитаются ли ей года отработанные в Украине?

Гражданка украины переехала в Россию по программе соотечественники в 2015 году. В 2018 г получила российское гражданство и паспорт. Сейчас выходит на пенсию по возрасту, дата рождения 10.09.1965. Трудовая книжка началась в России при СССР, а потом продолжалась на Украине и с 2017 г снова в России. Вопрос: Стаж при СССР до 1992 г. учитывается или? Стаж на Украине с 2003 г по 2015 г работала предпринимателем учитывается или нет? Есть чернобыльское удостоверение выданное Украиной категории № 4 влияет оно на какие-то льготы или выплаты при выходе на пенсию в России.

Педагог работал в казахстане, переехал в россию. Засчитывается ли педагогический стаж в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение