Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого учителя?

• г. Пермь

Мой муж попал под влияние секты, которая осуществляет контроль над его сознанием. У него произошла переоценка жизненных ценностей. Он регулярно посещает учителя, которому платит большие деньги.

Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого учителя? И вообще, что делают в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

По какому поводу и за что Вы хотите привлечь своего мужа к ответственности?

К сожалению наше законодательство не устанавливает ответсвенности за нахождение людей в таких сектах. Соответственно привлечь учителя не представляется возможным. Можно попробовать написать заявление в милицию о проведении проверки данной организации или в Министерство Юстиции послать запрос о правомерности деятельности секты на территории.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю вместе с матерью в принадлежащей ей квартире. После смерти отца мать попала под сильное влияние секты и заявила мне, что составила завещание на квартиру в пользу постороннего лица, имеющего отношение к секте. Я зарегистрирован в квартире, которая является моим единственным жильём. Могу ли я оспорить завещание матери, попавшей под влияние секты? Сможет ли новый собственник выселить меня на улицу?

Муж не лишен родительских прав как ограничить или лишить его этого? Дело в том что он попал под влияние мусульманской секты. Я не разделяю его взглядов и его неадекватное поведение.

У меня вопрос касающийся выплат алиментов. Мой бывший муж должен больше 280 тыс руб., алименты платит не регуляно и не полной мере. К какой ответственности я могу его привлечь?

Мой муж мне платит алименты три месяца по 1000 руб, Долг у него по алиментам 214000 р, и задолженность 101000 р приставы-исполнители говорят что я не могу его привлечь к уголовной ответственности, к какой ответственность можно привлечь.

Муж подал иск об общениями с детьми разведены с ним 2 года до этого ни какого вопроса не возникало а тут на фоне наших конфликтов между собой начались разногласия, в суде бывший муж просто поливает меня грязью, могу ли я как то привлечь его за его такие слова или что можно сделать в таких случаях, ни каких письменных подтверждений его слов у него нет.

Хочу приватизировать на себя общежитие (находится в соц. найме, ордер выдан отцу), в котором проживает отец моего мужа (на него по некоторым причинам не можем оформить приватизацию). Как я могу ему гарантировать то, что не выселю его после этого? Может быть договор или соглашение, что делают в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший гражданский муж пол года не платит алименты. Дочь 14 лет на его фамилии и официально я подавала на алименты. Могут ли его привлечь за это к уголовной ответственности? Сколько вообще он должен месяцев не платить, чтобы его привлечь?

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа, как злостного неплательщика алиментов (уже больше года не платит вообще), если у него имеется 3 группа инвалидности?

У моей мамы в собственности есть квартира, после трагической гибели моего брата мама попала в секту Свидетелей Иеговы. Сейчас вместе с мамой проживает моя младшая сестра с мужем (сестра прописана, ее муж нет). Мама хочет оставить квартиру по завещанию этой секте, отношения с моей сестрой у нее не очень хорошие из-за ее мужа. За исключением посещения секты, мама вполне адекватный человек.

Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение