Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого учителя?

• г. Пермь

Мой муж попал под влияние секты, которая осуществляет контроль над его сознанием. У него произошла переоценка жизненных ценностей. Он регулярно посещает учителя, которому платит большие деньги.

Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого учителя? И вообще, что делают в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

По какому поводу и за что Вы хотите привлечь своего мужа к ответственности?

К сожалению наше законодательство не устанавливает ответсвенности за нахождение людей в таких сектах. Соответственно привлечь учителя не представляется возможным. Можно попробовать написать заявление в милицию о проведении проверки данной организации или в Министерство Юстиции послать запрос о правомерности деятельности секты на территории.