Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж попал под влияние секты, которая осуществляет контроль над его сознанием.

У него произошла переоценка жизненных ценностей. Он регулярно посещает учителя, которому платит большие деньги.

Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого учителя? И вообще, что делают в таких случаях?

вопрос №57258
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

По какому поводу и за что Вы хотите привлечь своего мужа к ответственности?

К сожалению наше законодательство не устанавливает ответственности за нахождение людей в таких сектах. Соответственно привлечь учителя не представляется возможным. Можно попробовать написать заявление в милицию о проведении проверки данной организации или в Министерство Юстиции послать запрос о правомерности деятельности секты на территории.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X