Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5726

21.11.2001, 15:12

Правда ли что с 01.01.2002 будет отменена бесплатная приватизация квартир?

Ответы юристов

21.11.2001, 15:16

Нет. И не верьте слухам. Пока это только проект который даже не прошёл первое чтение.

Вопрос № 12182873

20.02.2017, 08:57

Бесплатная приватизация жилья будет бессрочной.

Бесплатная приватизация жилья будет до 1 марта, или же бессрочно? Как в последнее время пишут в СМИ? есть точная информация?

Ответы юристов

20.02.2017, 08:59

Закон о продлении приватизации до 2017 года не только одобрен Госдумой и Советом Федерации, но и подписан Президентом России. В.В. Путин подписал этот документ 29 февраля 2016 г., после чего закон № 33-ФЗ был официально опубликован и вступил в силу.

Таким образом, если для вас еще важно, до какого срока продлена приватизация квартиры, вам нужно иметь в виду, что по действующему закону срок для бесплатного оформления жилища в собственность истекает не в 2018 г., а на год раньше.

20.02.2017, 09:00

Действительно, ограничение срока приватизации в РФ отменено. Совет Федераций РФ одобрил закон, по которому бесплатная приватизация жилья станет бессрочный после 1 марта 2017 года.

20.02.2017, 09:04

Бесплатная приватизация жилья продлена и теперь будет осуществляться бессрочно. Вы успеете оформить свою недвижимость.

Вопрос № 12211296

27.02.2017, 12:19

Бесплатная приватизация до какого времени продлена?

Бесплатная приватизация до какого времени продлена?

Ответы юристов

27.02.2017, 12:22

Цитата:
10 февраля прошел третье чтение проект о бессрочной бесплатной приватизации жилья

Депутаты окончательно приняли поправки, согласно которым приватизация жилых помещений не будет ограничена каким-либо сроком. По действующим нормам бесплатно приватизировать жилье можно только до 1 марта 2017 года.

27.02.2017, 12:23

Цитата:
бесплатная приватизация до какого времени продлена?
Бесплатная приватизация продлена бессрочно, то есть на неопределенное время.

Вопрос № 16976470

19.02.2020, 19:01

Бесплатная приватизация земли гаражным кооперативом

Земельный участок у гаражного кооператива в бессрочном землепользовании с октября 1981 года. Здание кооператива в общедолевой собственности. Цена выкупа участка по Закону СПб 59-19 слишком большая. Была ли практика бесплатной приватизации земли гаражными кооперативами?

Ответы юристов

19.02.2020, 20:44

Закон не предусматривает возможность оформления участка под одним из гаражей. Приватизация возможна только в отношении всей земли, на которой расположен кооператив.

Вопрос № 11875725

14.12.2016, 09:59

Бесплатная приватизация жилья продлена до 1 марта 2018 года

Действительно ли продлена бесплатная приватизация жилья до 1 марта 2018 года?

Ответы юристов

14.12.2016, 10:00

Нет, она на настоящий момент идет до 01.03.2017 г.

Успевайте скорее, возможно не будет продления.

Удачи Вам.

14.12.2016, 10:01

Как правило об этом узнают в следующем году. Поэтому надейтесь на лучшее. Пока информации такой нет. удачи вам и всего хорошего.

14.12.2016, 10:03

вас ввели в заблуждение, нет не продлена бесплатная приватизация жилья до 1 марта 2018 года, она до 1 марта 2017 будет.

Вопрос № 11929215

25.12.2016, 20:56

Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2018 года?

Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2018 года?

Ответы юристов

25.12.2016, 20:58

Нет, на сегодняшний день никакого решения о продлении приватизации на срок свыше 1 марта 2017 года не опубликовано.

25.12.2016, 23:19

Цитата:
бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2018 года?

Нет. Приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. И на этот счет уже говорили что продлеваться она уже не будет. Ну а там ближе к февралю возможно наше Правительство и пересмотрит свое решение.

Вопрос № 13432708

09.11.2017, 11:00

Бесплатная приватизация жилья, почему у нас в РД не работает этот закон.

Бесплатная приватизация жилья, почему у нас в РД не работает этот закон.

Ответы юристов

09.11.2017, 11:02

Бесплатная приватизация муниципального жилья возможна в том случае, если жилое помещение передано Вам по договору социального найма, если его нет-то нужно оформить, обратившись в администрацию. Если жилье служебное, приватизация не возможна.

09.11.2017, 11:34

Вы подайте документы на приватизацию и Вам дадут разрешение или письменный отказ в приватизации... Решение можно будет обжаловать в прокуратуру, суд и администрацию по жилью...

Вопрос № 6150476

21.02.2015, 12:42

Бесплатная приватизация для ветерана труда.

Сколько стоит бесплатная приватизация квартиры для пенсионера-ветерана труда в Орехово-Зуево?

Ответы юристов

21.02.2015, 12:51

Приватизация-бесплатная передача жилья в собственность, продлена еще на один год.

21.02.2015, 17:08

Сергей Юрьевич, ну она же бесплатная.. Нисколько она не стоит. Единственное, за что Вы заплатите это за регистрацию перехода права - 1000 рублей гос. пошлина.

Вопрос № 6198245

28.02.2015, 07:43

Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы нужно предоставить для регистрации перехода права, если квартиросъемщик, с момента застройки и заселения не менялся?

Ответы юристов

28.02.2015, 07:50

За оформление документов на приватизацию берут деньги Сколько конкретно определяется на уровне каждого города.

Вы сначала приватизируйте квартиру а потом решайте вопрос о получении свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру.

Для приватизации квартиру нужен кадастровый паспорт договор соцнайма ли ордер и заявление на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских