Как защитить имущество в суде при разделе после брака?

• г. Бузулук

Раздел имущества через суд хотят забрать машину оформленную на мою фамилию до брака и купленную за 1 неделю до заключения брака, и отсудить электро инструмент за который мне еще год платить кредит! Что возможно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доказывать, что эти вещи куплены до брака.

Здравствуйте. Оспаривать такие требования, машину не должны забрать если покупали на свои деньги

Доказывайте, что автомобиль приобретен на Ваши личные средства. Если электроинструмент приобретен во время брака, то он подлежит разделу, так же как и Вы можете заявить требование о разделе кредита.

Альберт, здравствуйте!

Что касается машины, то если она приобретена до заключения брака, то к общему имуществу супругов она не относится.

А электроинструмент, если он был приобретен в период брака, то предполагается, что относится к общему имуществу супругов и подлежит разделу. При этом долги супругов (в том числе, и по кредиту) также подлежат разделу.