Как защитить имущество в суде при разделе после брака?

• г. Бузулук

Раздел имущества через суд хотят забрать машину оформленную на мою фамилию до брака и купленную за 1 неделю до заключения брака, и отсудить электро инструмент за который мне еще год платить кредит! Что возможно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доказывать, что эти вещи куплены до брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оспаривать такие требования, машину не должны забрать если покупали на свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте, что автомобиль приобретен на Ваши личные средства. Если электроинструмент приобретен во время брака, то он подлежит разделу, так же как и Вы можете заявить требование о разделе кредита.

Спросить
Пожаловаться

Альберт, здравствуйте!

Что касается машины, то если она приобретена до заключения брака, то к общему имуществу супругов она не относится.

А электроинструмент, если он был приобретен в период брака, то предполагается, что относится к общему имуществу супругов и подлежит разделу. При этом долги супругов (в том числе, и по кредиту) также подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе 2 года, раздела имущества не было.

Жена после развода продала (с моего, нотариально заверенного, разрешения) квартиру, купленную в браке и оформленную на нее. А теперь подает в суд на раздел моей квартиры, также купленную в браке. Будет ли суд при разделе учитывать продажу ее квартиры, часть которой принадлежала и мне, но которой я не получал?

Во время брака жена брала потребительский кредит (купили машину), я с ней развёлся и забрал машину т.к. больше во время нажитого во время брака имущества не забрал. Может ли она забрать машину через суд...? На раздел имущества она не соглашается, хочет забрать машину. Но машина оформлена на другого человека. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы машина осталась у меня.

Я взял потребительский кредит и приобрел на него машину будучи в браке, произошел развод, кредит платить еще полгода. Бывшая жена на раздел имущества не подает. Если после погашения кредита жена подаст на раздел имущества, в том числе машины. Будет ли учитываться то обстоятельство что взятый кредит я погасил самостоятельно? Имеется ввиду, что я самостоятельно выплатил кредит на купленную машину, будет ли это как то учитываться при разделе машины? И будет ли она обязана компенсировать из расчета половина стоимости выплаченного мной кредита после развода?

У меня следующая ситуация.

В браке был приобретен автомобиль, купленный в кредит на меня. Первый взнос оплатила моя мама. Далее все платежи платила только я. Через год мы с мужем развелись. Радела имущества не было. Потом оказалось, что когда мы были в браке муж взал деньги по договору займа. Сейчас заимодавец обратился в суд с желанием забрать мою машину, как совместно нажитое имущество, приобретенное в браке. Машина до сих пор в кредите, но скоро кредит закончится.

Могут ли у меня отсудить машину? Если да, то что мне нужно сделать, чтобы машина осталась у меня?

Спасибо.

Во время брака жена брала потребительский кредит (купили машину), я с ней развёлся и забрал машину т.к. больше во время нажитого во время брака имущества не забрал. Может ли она забрать машину через суд...? На раздел имущества она не соглашается, хочет забрать машину. Но машина оформлена на другого человека, но езжу на ней я. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы машина осталась у меня.

С мужем развелись 7.06.16 осталась машина оформленная на мужа купленная в кредит в браке, кредит еще не погашен платить еще 2 года, он хочет подать на раздел имущества, как будет делить машину суд? может ли сыграть в мою пользу, что до брака у меня была машина которую я разбила и мне выплатили страховку и эти деньги я внесла на первоначальный взнос. Может ли он у меня ее сейчас забрать до суда, на машине сейчас езжу пока я.

Брат разводится, собирается подавать на раздел имущества. Так как нет денег хочет продать машину оформленную на него, но купленную в браке. Может ли он это сделать? И какие могут быть последствия, если жена на разделе имущества заявит про эту машину. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение