Инвалид 2 группы просит предоставить жилье рядом с больницей при переселении из аварийного жилья

• г. Юрга

Может ли инвалид 2 гр. при переселении из аварийного жилья требовать, чтоб ему предоставили жилье в это же районе, так как рядом больница.

Ответы на вопрос (1):

да. вполне может

Спросить
Пожаловаться

При переселении из ветхо-аварийного жилья предлагают отдаленный район города, мне добираться до работы от него крайне неудобно. Какие могут быть основания требовать жилье в моем районе?

Должен ли комитет по переселению оплачивать сьем жилья т к не предоставил жилье для переселения с аварийного жилья в котором отключили все коммуникации?

Какие нормы жилплощади существуют при переселении из аварийного жилья? Собственники жилья должны получить новое жильё при переселении из аварийного в этом же районе города или в другом? Учитывается ли количество прописанных в ветхом доме?

Наше жилье признали аварийным еще в 2006 году. У меня малолетняя дочь и мать инвалид 1 группы. Мы 3-е там прописаны. Можем ли требовать дополнительные метры жилья при пересилении для лежачего инвалида. Как нам доносят из местной администрации, что пересиление будет происходить равноценное и никак больше.

Я хозяйка муниципальной квартиры, попала по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Мне предлагают жилье в районе которое меня не устраивает, подскаажите пожалуйста есть ли у меня преимущесва, и какие при переселении?

При переселение с ветхого аварийного жилья в одном районе, могу ли я по закону получить жилье в другом районе область одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом расселяют (вошёл в программу по переселению из ветхоаварийного жилья). Я собственник. Новое жильё мне не надо, т.к. оно находится в другом районе (сын в первом классе, а дочь в садике рядом с домом).

У меня в собственности есть другое жилое помещение.1)Имею ли я право требовать денежную выплату взамен аварийного жилья.2)Если откажут в выплате, что мне делать? Заранее спасибо.

Нас переселяют из аварийного жилья в район который нас не устраивает, можем ли мы отказаться от переселения и требовать квартиру в своем районе?

Нам представляют жилье, по переселению из аварийного жилья, мы собственники, жилье провотезирвано на 2,при переселении нам говорят, что судятся с нотариусам департамент, мы не знаем почему, ответ. Нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение