Повестка на медицинское освидетельствование в военкомат

26.12.2014, 11:47
• г. Екатеринбург
Вопрос №5726406

Мне осенью пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование. Пройдя освидетельствование мне дали новую повестку на апрель 2015 года. Так вот на днях звонят из военкомата и попросили явиться на комиссию. За день до комиссии опять позвонили из военкомата и сказали что комиссии не будет. После этого я уехал к друзьям. Вчера опять звонят из военкомата и говорят что в субботу 27 декабря меня забирают в армию. Если я не явлюсь в субботу в военкомат что мне за это будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Ничего не будет. Вы ж за повестку не расписывались и не получали.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.07.2014, 21:37
• г. Иваново
Вопрос №4436775

Вправе ли военкомат давать повестку на медкомиссию во время действия отсрочки по учебе?

19.02.2017, 16:21
• г. Краснодар
Вопрос №12180147

Мне пришла повестка хотя я уже отслужил а мне приказывают явиться в военкомат.

02.05.2017, 13:01
• г. Киров
Вопрос №12471591

В феврале подписал повестку на медкомиссию в военкомат на 6 апреля и не явился. С 6 апреля по сей день мне звонили несколько раз и говорили явиться в военкомат, ни одной повестки не прислали, сегодня позвонили и сказали, что передадут моё дело в следственный комитет. Они просто пугают? Если нет, то чем мне всё это грозит? Насколько я знаю за однократную неявку по повестке грозит только штраф.

24.04.2019, 15:20
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №15669551

Мне 31 год пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных допускается прибытие родственников с документами два года назад приходило тоже самое тогда не ходил что будет если опять я не пойду?

12.07.2021, 14:17
• г. Симферополь
Вопрос №18577208

Объясню в грации. Встал на учет в 2017 году. Приходил в военкомат по повесткам и без, но давали отсрочку сначала из-за низкой ИМ потом из-за грибка стопы. В последний весенний призыв перед 27 ми летием пришел на приз. Пункт сказали что забрать до 2 мая (мое др.) не успеют поэтому списывают в запас. В 2019 году подал заявление на выдачу воен. Билета сначала проблем не было сказали ждать, прождал 2 месяца и обратился опять сказали еще ждать. Через 2 месяца прихожу и мне говорят ваше дело потеряли. Нужно восстанавливать и т.д и т.п. Я обратился в военную прокуратуру и сразу же через несколько дней мое дело нашли. Позвонили с приз. Пунктта попросили прийти на решение призывной комиссии (это было в октябре 20 го года) прождал 2 часа сказали что сегодня будут решать дела только призывников. Приходите на сл. комиссию. На следующей комиссии тоже самое, но после нее сказали что решат вопрос на следующей без моего участия и что в ноябре ждите звонка из военкомата. Уже июнь 2021, но так ничего не поменялось ни звонков ни каких либо уведомлений. Точных ответов от них тоже не было ни разу одни говорят все нормально выдадим др.угие говорят не служил не получишь. Но от призыва я не уклонялся ходил по всем повесткам и без них.

27.08.2018, 18:45
• г. Москва
Вопрос №14530933

Мне пришла повестка из военкомата мне 29 лет. Гражданство РФ получил в прошлом году. Позвонил в военкомат сказали что нужно встать на учёт если я туда не пойду какая может быть за это ответственность уголовное или штраф или что может быть за это вообще если я не явлюсь?

18.12.2019, 16:04
• г. Нижний Новгород
Вопрос №16695902

Сам пришел в военкомат выдали повестку на 19 число 2019 г. вчера 16 числа я заболел. Пошел к врачу, мне выписали анализы, рентген. Назначена повторная запись на 22 число. Военкома я предупредил смс. они мне написали, что если я не явлюсь, то будет уголовно наказуемо. Что мне сделать? Не идти же больным? И многие анализы еще не сданы для медкомиссии.

07.09.2020, 16:33
• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №17761037

Подписал повестку на отправку и не явился по ней в военкомат, призыв закончился, час звонят со следственного комитета вызывают на допрос. Подскажите что можно сделать в таком случае, что грозит. Никаких апелляций не подавал после мед комиссии, учился, была отсрочка, отчислился и поступил в другой вуз, она пропала (не знал об этом) Час по 328 притянут.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение