Какой график работы подходит беременным женщинам на работе?

• г. Железногорск

Вас беспокоит Мария. Мне нужна Ваша помощь. Работаю в сети продуктовых магазинов продавцом. Сейчас нахожусь на 14 неделе беременности, на 11 неделе предоставила справку о переводе на легкий труд, с прошлым директором договорились что буду работать по 5 часов в день 5 дней в неделю, выходные сб.вс, т.к. магазин работает 13 часов, и работать все 5 часов я буду на кассе, т.к. в торговом зале надо поднимать тяжести что бы выставить товар на витрину. Меня это устраивало. Пришел новый директор и установил мне график работы 8 часов на кассе, 5 дней в неделю, выходные пт. сб.Ответьте пожалуйста, сколько часов в неделю должна работать беременная женщина, и сколько часов в день она должна находиться за компьютером. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё зависит от справки врча и рекомендованной нагрузки

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В любом случае можете обжаловать в инспекции труда

Спросить
Пожаловаться

За компьютером она вообще не должна работать. И не больше 8 часов в день.

Спросить
Пожаловаться

Вас беспокоит Мария. Я работаю в сети продуктовых магазинов продавцом. Сейчас нахожусь на 14 неделе беременности. В 11 недель я принесла на работу справку о переводе на легкий труд, для того что бы сократили мне рабочее время и освободили от поднятия тяжестей. Но предоставленная справка отделу кадров не понравилась, т.к. на бланке справки была напечатана статья об освобождении от ночных смен и сокращение рабочего времени (точно не помню статью закона) но год издания закона был 1944 СССР. Врач написала от руки дату настоящего периода, срок, подпись и печать. Скажите пожалуйста действительна ли эта справка? Кто не прав, врач или работодатель? Заранее спасибо.

У меня к Вам такой вопрос.

Я беременная, срок 23 недели. До беременности работала 12 часов по графику 2 к 2, в условиях тяжёлого труда. Принесла работодателю справку на лёгкий труд. Он поставил меня на график 5 дней в неделю с 08 до 17 часов. Скажите, пожалуйста, правильно ли он сделал и сколько часов в день я должна работать?

Столкнулась с проблемой, беременность 21 неделя, график работы 2/2 по 13 часов в день, работа в стоячем положении продавцом в ювелирном магазине, сейчас начала чувствовать что такой график работы для меня становится очень тяжелым. Но когда я сказала что хочу перевестись на легкий труд директору магазина она мне ответила: что у нас не положено, работа по графику! Работу я не отказываюсь выполнять просто лишь прошу сократить рабочий день до 8 часов, скажите правомерны ли действия директора?

У меня беременность 8 недель. График работы 3/3 12 часовой рабочий день. Работаю в магазине, приходится таскать тяжести. Тележки для их перевозки не предусмотренных. Могу ли я получить справку на лёгкий труд и по сколько часов должна работать с этой справкой?

У меня 19 неделя беременности, работаю в магазине продавцом универсалом график смешанный то 2/2, то 2/1, то 3/1, директору предоставила справку на лёгкий труд, но она всё ещё не переводит меня на более лёгкий график, что мне делать.

Я беременна-срок 18 недель, работаю продавцом-кассиром по графику 2/2 по 12 часов, предоставила в отдел кадров заключение врача о переводе на легкий труд, но мне ответили что просто беременность это не основание для перевода, и сказали переделывать справку, врач другие справки не выдает, что в этом случае делать?

Я сейчас беременна 12 недель, отпуск за 2011 год отгуляла полностью в феврале, все 36 дней, летом с мужем планируем свадебное путешествие заграницу, примерно на 2 недели, так вот можно ли взять эти 2 недели авансом к декретному? При всем этом работаю посменно, 2 через 2,график по 11 часов, постоянно за компьютером и на легкий труд не собираюсь, подскажите, как сделать правильнее! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная на 23 неделе. Работаю в ломбарде. Предоставила справку работодателю о переводе на лёгкий труд, мне отказали. Объяснили это тем, что раньше был лёгкий труд, а сейчас его отменили. А так же наша работа не является тяжёлой. (Сидя в закрытом помещении, где не хватает кислорода по 12 часов в день и по 5 дней в неделю. А также работая с реактивами) скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Сотрудница предоставила справку о переводе на легкий труд. На данный момент у нее график работы 2/2, по 10 часов в день. Работа не сложная, большую часть времени она не чем не занимается. На какой еще более легкий труд мы должны её перевести? Должны ли мы её переводить на 5-ти дневную рабочую неделю? Так как по закону она не должна работать в выходные и праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение