Какой график работы подходит беременным женщинам на работе?

• г. Железногорск

Вас беспокоит Мария. Мне нужна Ваша помощь. Работаю в сети продуктовых магазинов продавцом. Сейчас нахожусь на 14 неделе беременности, на 11 неделе предоставила справку о переводе на легкий труд, с прошлым директором договорились что буду работать по 5 часов в день 5 дней в неделю, выходные сб.вс, т.к. магазин работает 13 часов, и работать все 5 часов я буду на кассе, т.к. в торговом зале надо поднимать тяжести что бы выставить товар на витрину. Меня это устраивало. Пришел новый директор и установил мне график работы 8 часов на кассе, 5 дней в неделю, выходные пт. сб.Ответьте пожалуйста, сколько часов в неделю должна работать беременная женщина, и сколько часов в день она должна находиться за компьютером. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё зависит от справки врча и рекомендованной нагрузки

Добрый день. В любом случае можете обжаловать в инспекции труда

За компьютером она вообще не должна работать. И не больше 8 часов в день.