Правила оформления перехода сотрудника из филиала в головную организацию в одном населенном пункте.

• г. Смоленск

Головная организация и филиал находятся в одном населенном пункте. Как кадровику правильно оформить переход сотрудника из филиала в головную организацию?

Ответы на вопрос (2):

Приказом о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сделайте Соглашение об изменении определенных трудовых договором условий (ст. 72 ТК РФ). Без него приказ о переводе незаконен

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Как правильно оформить перевод из филиала в головную организацию, если филиал в Санкт-Петербурге, головная организация в Москве?

У головной организации есть задолженность по заработной плате сотрудникам, налогам, задолженность перед прочими кредиторами (субподрядчиками). Если головная организация откроет филиал со своим расчетным счетом, с самостоятельным балансом, при этом головная организация не будет наделять филиал имуществом.

Возможно ли прописать в положении или др. документе о филиале, что он не несет ответственности перед кредиторами в части долга головной организации. Будет ли это выходом, чтобы филиал не погашал долги за головную организацию, может ли налоговая и ПФР, ФСС выставлять по долгам головной организации требования на счета филиала?

В нашей организации есть головная организация и филиал. В уставе прописано-наличие филиалов, в положении о филиалах-начальник может принимать и увольнять сотрудников, у филиала есть круглая печать и бланки. Запутались, что писать в шапке трудового договора головную организацию или название филиала? На чье имя работники должны писать заявления кадровые? И какую печать ставить в трудовые головной организации или филиала?

Ликвидируется филиал. Все работники переходят работать в головную организацию. При этом все работники филиала остаются на своих местах, т.к. головная организация переезжает и будет находиться по юридическому адресу филиала. Каковы действия отдела кадров филиала?

Можно ли заключать договор между филиалами одной организации и как это оформить (филиал с филиалом либо головная организация в лице директора одного филиала с головной организация в лице директора другого филиала?

Спасибо.

Вопрос: С 1.01.2015 филиал ликвидируется, все сотрудники переводятся в головную организацию, 31.12.14 у филиала остается задолженность по з/п перед сотрудниками, может ли головная организация погасить эту задолженность 20.01.2015 (когда официально выплачивается з/п по кол. договору)

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Устраивалась и работаю в филиале. Зарплату не выплачивают уже 10 месяцев. У директора филиала нет денег. Могу я подать в суд на Головною организацию. Они же являются правоприемниками филиала? Раз директор филиала не может выплатить людям зарплату, так может головная организация это сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение