Признает ли РФ офицеров запаса Украины в Крыму если состоишь на учете в крымском военкомате. Официальный документ на.

• г. Симферополь

Признает ли РФ офицеров запаса Украины в Крыму если состоишь на учете в крымском военкомате. Официальный документ на который можно ссылаться. Все документы сданы в военкомат, для перерегистрации и получения звания ветерана военной службы, взяты на учет.

как быть в правовом поле, чтобы распространялся закон о защите прав военнослужащих№76-ФЗ от 27 мая 1998г. на офицеров запаса уволенных при Украине,но служивших еще и в СССР.???!!

Проходил воинскую службу на Украине. В 2003 году году был уволен в запас в связи с сокращением штата в звании капитан. Переехал в РФ. Имею гражданство РФ. На учете в военкомате стою в звании рядовой. Имею ли право на восстановление воинского звания капитан запаса после подписания Президентом РФ указа от 20 марта 2014 года О признании воинских званий и дипломов военнослужащих Украины.

Получил гражданство РФ два года назад, обходился все это время временными прописками. Сейчас получил постоянную регистрацию и получил направление в военкомат - становиться на учет.

38 лет, в Украине окончил вуз с военной кафедрой, офицер запаса. В военном билете (Украины) написано: присягу принял тогда-то, не служил.

Когда пошел узнать в военкомат - послали медкомиссию проходить, чтоб выписать мне военный билет. Сходил в поликлинику - сказали медосмотр платный (?!).

Как лучше всего себя вести, чтоб о военкомате потом вспоминать как можно реже?

Платный ли медосмотр? (в поликлинике был несколько удивлен - сказали что это платно, 1080 р. насчитали. Насколько знаю, по закону медобследование для военкомата бесплатно.).

В военкомате требуют старый документ об отношении к воинской обязанности. И диплом вуза с нотариальным переводом.

Как лучше поступить? Может сказать что потерял военный билет Украины?

Что будет, если в принципе "забить и не ходить" на военкомат?

С 2006 года по 2007 год служил срочную службу в вооруженных силах Украины на территории Республики Крым. В 2017 годы получил гражданство РФ на территории Республики Крым, встал на учет в военкомат, предоставил все документы, прошел медкомиссию, поставили штамп в паспорте, что военнообязанный, но в военкомате сказали, что выдадут военный билет без учета срочной службы в вооруженных силах Украины, ссылаются на Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 2

О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, и документов о прохождении ими военной службы. Скажите правомерно ли это, есть ли другие нормативно-правовые акты регламентирующие зачисление военной службы?

Хотела бы уточнить должны ли работники военкомата при постановке на учет граждан, уволенных в запас требовать документы для осуществления льгот, военнослужащим проходившим военную службу в Чечне. Где я могу найти должностные инструкции работников военкомата, которые занимаются постановкой на учет уволенных в запас? Должны ли работники своими силами разыскивать документы, справки и приказы, при их отсутствии на руках у уволенного, предназначенные для выдачи удостоверений ветерана, участника боевых действий?

Я военный пенсионер, переехал в РФ (на Родину), получил гражданство. Последнее в/звание получил на Украине в 1998 г. Предпоследнее в 1989 г. при СССР. Военкомат, при взятии на учёт признаёт только в/звание СССР. Почему?

Гражданин Украины живёт в РФ по внж, собирается подать документы на гражданство РФ, но при этом стоит на учёте в военкомате Украины и числится офицером запаса. Вопрос, при заполнении бланка заявления на гражданство РФ, стоит вопрос военнообязанный или невоеннообязанный, что нужно указать в этом пункте, если я служил в Украине и сохранится ли звание, после получения гражданства РФ? И могу ли я пойти служить в российскую армию офицером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с Украины. Служил там в армии. 15 лет выслуги. Воинское звание капитан. Все соответствующие документы у меня на руках о прохождении службы. Получил гражданство РФ и хочу восстановится служить. Работники Военкомата сказали что присвоят мне звание рядового запаса при постановке на учет. Подскажите как быть как правильно поступить чтобы сберечь звание? И призваться на службу в своем воинском звании. Какие документы необходимы?

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

Скажите пожалуйста, я снялся с учёта в военкомате СПб Пушкина в связи с переменой места жительства и прибыл в Крым, стал на учёт в военкомате г.Бахчисарай. Чтобы послали запрос для получения личного дела по пенсии из СПб-в какой военкоман нужно посылать запрос из Бахчисарайского военкомата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение