Возможности перевода долга - деньги или иные обязательства? Следует ли применять договор перевода долга при замене стороны в договоре поставки уже оплаченного товара?

• г. Москва

Перевод долга предполагает только денежные средства или возможно исполнение других обязательств. Можно ли применить договор перевода долга при замене стороны по обязательству поставить уже оплаченный товар по договору поставки?

Ответы на вопрос (1):

Не только денежные средства. Долг по обязательству - это определенные обязанности. В данном случае - обязанность поставить оплаченный товар. Для перевода такой обязанности (перевода долга) на другого должника требуется согласие другой стороны по договору (кредитора).

С уважением,