Интерпретация и значения статьи 72 Конституции Российской Федерации - понятие Совместное ведение РФ

• г. Новосибирск

Объясните пожалуйста статью 72 Конституции Российской федерации, если точнее что означает,, Совместное ведение РФ,, Заранее спасибо, за грамотный и развёрнутый ответ на поставленный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

помощь студентам-двоечникам - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

В ПОСТАНОВЛЕНИи ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 20-ЛЕТИЕМ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ отсутствует статья 337 УК РФ. Означает ли это, что на данную статью это постановление не распространяется?

Спасибо за развернутый ответ.

Законна ли конституция РФ,если у неё нет территории? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. И какую конституцию она отменила? РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Вопрос не по теме, но у меня нет почему-то Ваших новых публикаций. Объясните, пожалуйста, статью 67 пункт 2 Конституции РФ. Текст приведу ниже. Граждане СССР убеждают всех, что РФ зарегистрирована на континентальном шельфе Великобритании. Т.Е. на морском дне у Англии. И ссылаются на данную статью Конституции. Помогите разобраться, пожалуйста.

ОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 01.07.2020 | СТ. 67

Конституция РФ Глава 3 Статья 67

Статья 67. Территория Российской Федерации включает в себя территории...

1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.

2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.

2 части первой статьи 27 О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ обясните пожалуста.

Это по сути не вопрос. Это утверждение? Да именно это утверждение. Вот ссылка на Конституцию РФ от 12.12.1993 г.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-12.htm

Тут черным по белому написано: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Об отмене какой Конституции Российской Федерации - России идет речь в 1978 году? Тогда уже была Российская Федерация? Но постойте. РФ была основана документально только лишь 25.12.1991 г... Это просто все говорит о том что Конституция РФ от 12.12.1993 года уже отменена отменой Конституции РФ-России от 12.04.1978 г... МАРАЗМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ РФ!Считаю что это именно попытка спутать теплое с мягким! Это речь идет о Конституции РСФСР от 12.04.1978 г. А раз напрямую Конституция РФ не отменяет Конституцию РСФСР. То Конституция РСФСР еще действует! Докажите мне обратное.

Объясните, пожалуйста, что означает закон О реализации на территории Российской Федерации пилотного проекта по выплатам пособий органами Фонда социального страхования Российской Федерации (пилотный проект «Прямые выплаты»)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращатца гр РФ на бездействия Дип Консульвства и нарушающим конституцию Российской Федерации закон статьи статья 61 часть 2 нарушение защиты прав граждан? Заранее Спасибо Юристам!

Спасибо за ответ на вопрос №74207. Правда я все равно не понимаю что означает статья 1150 ГК и какое право она фиксирует? То что супруг - наследник 1 очереди, следует из другой статьи ГК. Объясните пожалуйста, если я пережила своего супруга и являюсь наследником 1 очереди, что для меня означает статья 1150? Спасибо.

Согласно проекта конституции Российской Федерации (1993 г.), статьи 81, п. 2 "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."

Если исходить из того, что согласно Закона" О ГРАЖДАНСТВЕ В РФ " (№62 ФЗ от 31. 05.2002), первый Президент мог подать заявление и стать гражданином РФ с 1.06.2002 г.,, но стать Президентом смог бы только через 10 лет, т.е. в 2012 году, разве не так? Как это объясните?

II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ

Статья 11. Основания приобретения гражданства РФ

Гражданство РФ приобретается:

Но Б.Ельцин был инагурован 9 августа 1996 года на должность Президен та РФ, а В.Путин стал Президентом РФ 7 мая 2000 года, что также не попадает дату 1.06.2012 года и под статью 81, часть 2 проекта Конституции РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение