Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужен ваш виртуальный совет. Главный бухгалтер предприятия 02.

10.02 г. пишет заявление об увольнении и датирует 01.10.02 г. на просьбу отработать две недели она берет больничный и не выходит с тех пор на работу. А перед вышеописанным 30.09.02 г. не явилась без объяснения каких - либо причин на работу. От подписания приказа о вынесении выговора отказалась. Как правильно уволить данного сотрудника если ко всему сказанному она систематически не выполняла своих должностных обязанностей.

вопрос №57276
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Заявление об увольнении следует зарегистрировать в реестре входящей корреспонденции 02.10.02 г. и с этого исчислять срок, установленный законом, для предупреждения об увольнении. Квалификация действий работника как систематическое неисполнение должностных обязанностей возможна при наличии следующих обстоятельств: 1. Должностные обязанности работника зафиксированы в должностной инструкции. 2. Работник ознакомлен с должностной инструкцией при приеме на работу или, при изменении состава должностных обязанностей, в сроки, установленные законом. 3. Установлен факт неисполнения должностных обязанностей работником без уважительных причин. 4. К виновному работнику применены меры дисциплинарного воздействия (издан приказ) в установленные сроки (не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка и не позднее 6 месяцев со дня совершения проступка). 5. Меры дисциплинарного воздействия к работнику применялись в течение одного года неоднократно (не менее двух раз).

Когда работник отказывается удостоверить своей подписью процесс ознакомления с приказом, необходимо составить акт, фиксирующий факт ознакомления работника с приказом и его отказ от росписи, подтверждающей ознакомление.

В описанной Вами ситуации правильно было бы уволить работника 16.10.02 г. на основании ч.1 ст.80 ТК РФ (собственное желание).

Если Вы желаете уволить работника по другим основаниям, пишите, посоветуемся.

Благодарю за внимание!

Вам помог ответ: ДаНет

Александр Вячеславович, бдагодарю за ответ на вопрос № 57276.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X