Мы разговаривали и со свекровью, но она сказала, что ничем не может нам помочь.

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что я со своей семьей проживаем в коммунальной квартире и у нас по соседству проживает женщина, которая ругается на детей (не только на нашего ребенка) матерными словами. Мы неоднократно пытались с ней поговорить, но безрезультатно. Дело в том, что она в этой квартире не прописана, а прописана ее свекровь. Мы разговаривали и со свекровью, но она сказала, что ничем не может нам помочь.

И еще, в этой комнате прописан один человек (свекровь соседки), а фактически там проживает 4 человека.

Подскажите пожалуйста как нам действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна.

ОБратитесь к учасковому с порсьбой о возбуждении дела об административном правонарушении, преудсмотренном ст. 20.1 КоАП РФ.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть НАРУШЕНИЕ общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи